Close button

Увидим ли доллар ниже 27

Увидим ли доллар ниже 27

На сегодняшних межбанковских валютных торгах безналичный доллар в очередной раз подошел к психологическому уровню 27 гривен, повідомляє Курс Украины.

Участники торгов сбились со счета, сколько попыток опуститься ниже было за последний месяц. Каждый раз этому мешал Национальный банк. Вот и сегодня он вышел с плановой интервенцией на покупку валюты по цене 27,05 гривен и пополнил свои закрома на 20 млн. долларов. Вчера регулятор тоже купил 20 млн, правда по более высокой цене - 27,08 гривен.

Впрочем, сегодня объемы торгов были гораздо существенней, и покупка Нацбанка не помешала к закрытию торгов опуститься к отметке 27,00/27,05 гривен (соответственно, "бид"/"оффер").

Аналитики склоняются к мысли, что завтра "неподдающийся" уже месяц уровень наконец-то будет пробит, и мы увидим снижение доллара к 26,90-26,95.

Наличный доллар крайне неохотно снижается вслед за безналичным. Операторы валютного рынка сообщают о недостаточных количествах сдаваемого в обменки доллара. Выручают коммерческие банки, которые завозят доллар из-за рубежа и помогают справиться с сохраняющимся высоким спросом на наличную валюту.

ylvjdezowv_big.jpg


Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics