Close button

​Ученые раскрыли загадку о поведении коалы

​Ученые раскрыли загадку о поведении коалы

Ученных давно интересует вопрос, как коалы потребляют достаточное количество воды для выживания, повідомляє The Guardian.

Новое исследование впервые описывает поведение коал в дикой природе, обнаруживая, что животные лижут воду, стекающую по гладкой поверхности стволов деревьев во время дождя. Ранее ученные предполагали, что необходимое количество воды содержится в листьях, которые коалы употребляют в пищу.

Коалы проводят большую часть своей жизни высоко на эвкалиптовых деревьях. Считается, что слово коала означало «не пить» на одном из языков аборигенов Австралии.

Результаты исследования, основанные на наблюдениях за коалами в дикой природе Австралии с 2006 по 2019 год, в основном в региональном парке в штате Виктория, помогут быть направлены на сохранение коал в дикой природе.

«Поведенческие наблюдения в дикой природе очень важны для истинного понимания того, что нужно животным. Если мы будем внимательно следить за ними, они скажут нам об этом», - сказала этолог из Сиднейского университета Валентина Мелла, ведущий автор исследования, опубликованного на этой неделе в журнале Ethology.

Новини

Популярні теми форуму

analytics