Close button

​Microsoft инвестирует в итальянский облачный бизнес

​Microsoft инвестирует в итальянский облачный бизнес

Microsoft Corp. заявила, что создаст свой первый центр обработки данных в Италии по инвестиционному плану в 1,5 млрд. долл. Компания расширяет свои услуги по облачной обработке компьютерных данных по всему миру, повідомляє Reuters.

Компания Amazon Web Services, конкурент Microsoft, на прошлой неделе открыла центр обработки данных в Милане. В марте Google Inc. заключила партнерское соглашение с бывшим монополистом Telecom Italia для расширения облачных бизнес-операций в Италии.

Аналитики ожидают, что в ближайшие несколько лет итальянский облачный рынок будет расти, поскольку компании, будут все больше полагаться на цифровые процессы для своего бизнеса.

Новый центр обработки данных будет базироваться в районе Милана, объединяя другие 60 регионов Microsoft по всему миру.

В рамках пятилетнего плана в Италии Microsoft предоставит доступ к локальным облачным сервисам и запустит программы по цифровым навыкам, продуктивной работе и искусственному интеллекту для малых и средних предприятий.

Компания также расширит свое технологическое партнерство с государственным почтовым оператором Poste Italiane, помогая компании ускорить переход на цифровые технологии.

Новини

Популярні теми форуму

analytics