Close button

​Китайские хакеры нацелились на исследования по COVID-19

​Китайские хакеры нацелились на исследования по COVID-19

Федеральные агентства США предупреждают, что китайские хакеры нацелены на исследовательские операции по COVID-19. Они пытаются собрать информацию о вакцинах и методах лечения, повідомляє BusInessinsider.

ФБР и Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA) заявили, что были замечены "связанные с КНР кибер-субъекты и нетрадиционные сборщики, которые пытаются выявить и незаконно получить ценную информацию об интеллектуальной собственности и здравоохранении, связанную с вакцинами, лечением, и тестированием из сетей и от персонала, связанного с исследованиями по COVID-19 ».

В среду было опубликовано информационное сообщение для повышения осведомленности о медицинских, фармацевтических и исследовательских операциях, которые могут быть целью для хакеров. ФБР и CISA предложили, чтобы организации, подверженные риску, «придерживались специальных методов обеспечения кибербезопасности и внутренних угроз», таких как исправление критических уязвимостей, активное сканирование на предмет несанкционированного доступа и усиление процессов удостоверение подлинности.

На прошлой неделе агентства безопасности США и Великобритании опубликовали совместное заявление. Текст содержит предупреждение для организаций, которые задействованы в борьбе с коронавирусом. Неназванные субъекты нацелены на «национальные и международные органы здравоохранения, фармацевтические компании, исследовательские организации и местные органы власти с целью сбора информации по коронавирусу».

Правительство Китая отрицает какую-либо причастность к предполагаемым кибератакам на американские организации.

ФБР и CISA заявили, что дополнительные сведения об угрозе киберпреступности будут опубликованы в ближайшие дни.

Новини

Популярні теми форуму

analytics