Close button

​Разработан надежный тест на антитела к COVID-19

​Разработан надежный тест на антитела к COVID-19

Общественное здравоохранение Англии заявило, что тест на антитела, разработанный швейцарской фармацевтической компанией Roche, является достаточно надежным, что бы определить, переболел ли человек COVID-19, повідомляє BBC.

До сих пор чиновники утверждали, что подобные тесты, ранее разработанные другими производителями, показывали ложные результаты тестирования.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок объявил, что тесты на антитела фармацевтической компании Roche являются первые в своем роде, результатам которых можно доверять.

Профессор Джон Ньютон, национальный координатор британской программы тестирования на коронавирус, сказал: «Разработка теста на антитела компанией Roche - позитивное событие, потому что такой высокоспецифичный тест является очень надежным маркером перенесенной коронавирусной инфекции».

На прошлой неделе министр здравоохранения Мэтт Хэнкок заявил, что Великобритания ведет переговоры с фармацевтической компанией Roche об широкомасштабном производстве тестов и тестировании людей на антитела к коронавирусу.

Тесты швейцарской фармацевтической компании уже получили одобрение медицинских регуляторов в ЕС и США.

Новини

Популярні теми форуму

analytics