Close button

Ведущие мировые компании идут на серьезные уступки

Ведущие мировые компании идут на серьезные уступки

Ведущие технологические компании идут на уступки, чтобы сохранить свой бизнес, повідомляє Reuters.

Крупные банки Уолл-стрит сократят общие бюджеты и дискреционные расходы на услуги по технологическому консалтингу, бизнес-аналитике, исследованиям и проектам по проектированию и управлению процессами.

Крупнейшие мировые поставщики технологических услуг Accenture, Tata Consultancy Services, Infosys и Cognizant Technology Solutions предложили сделать для них больше по более низким ставкам.

Цель состоит в том, чтобы заключить новые контракты и сохранить связь с банками.

Множество встреч состоялось за последний месяц между компаниями и некоторыми из крупнейших банков США, включая JPMorgan Chase & Co, Bank of America и Citigroup.

Основные контракты на IT-аутсорсинг, которые включают обслуживание программного обеспечения, облачные вычисления и аналитику, стоят несколько сотен миллионов долларов и обычно растягиваются на многие годы.

Помимо скидок до 20% и отсрочки платежей, технологические компании в некоторых случаях предлагают купить компьютерные центры обработки данных у своих клиентов, а также существующие системы и оборудование, которые заменяются или модернизируются в банках.

Обсуждение возможных уступок проходят с соблюдением конфиденциальности.

Исследовательская компания Gartner оценивает, что глобальные расходы отрасли на банковские и финансовые услуги на IT и информационную безопасность сократятся на 5,6% в 2020 году до 502 млрд. долл.

Сектор IT-аутсорсинга в Индии особенно пострадает. За последние два десятилетия эта сфера выросла в индустрию с оборотом около 200 млрд. долл. в год, предлагая технологические услуги корпорациям по всему миру. На развитие и поддержание функционирования мировой индустрии финансовых услуг приходится 40% доходов, причем крупнейшими клиентами являются банки Уолл-стрит.

Согласно публичным заявлениям, ведущие 10 банков США ежегодно тратят на технологии около 70 млрд. долл.

Однако банки не так сильно сокращают расходы на технологии, как туризм, гостиничный бизнес и розничная торговля. Многие также вкладывают средства в технологии, которые помогают сотрудникам работать дома.

Хотя у поставщиков нет иного выбора, кроме как предлагать скидки, чтобы оставаться конкурентоспособными, они вряд ли зайдут так далеко, чтобы смириться с убытками, сказал Рэй Ванг, основатель консалтинговой компании Constellation Research.

Новини

Популярні теми форуму

analytics