Close button

Госслужба 30 лет хранит журналы разговоров первых лиц

Госслужба 30 лет хранит журналы разговоров первых лиц

После того, как 19 мая нардеп Андрей Деркач опубликовал аудиокомпромат на Петра Порошенко и Джо Байдена, стало известно, что Госслужба по спецсвязи и защите информации хранит журналы с фиксацией разговоров первых лиц 30 лет, повідомляє Страна.ua.

Об этом рассказал источник в Госслужбе.

Когда записи разговоров Порошенко и Байдена обнародовали, возникла версия, что утечка произошла через Госслужбу по спецсвязи и защите информации, которая и организовывает подобные звонки.

Однако, по мнению источника в Госслужбе, прослушка канала связи со стороны ее работников исключена - при попытке прослушать линию связь тут же отключается. При этом ведомство действительно владеет ценной информацией по данному вопросу, которая может пригодиться в расследовании дела против Порошенко.

"Наши работники фиксируют в специальном журнале все подобные звонки с указанием точной даты и времени, фамилий говоривших, а также инициатора звонка. Данные журналы хранятся 30 лет. И по ним можно четко определить, был ли сам факт этого звонка или нет", - говорит источник в Госслужбе.

Новини

Популярні теми форуму

analytics