Close button

Когда в Украину придет настоящее тепло

Когда в Украину придет настоящее тепло

Погода в Украине станет теплой только летом, повідомляє РБК-Украина.

24 мая будет холодно и дождливо. Следующее потепление, которое стоит ожидать украинцам, произойдет 27-28 мая, но оно будет незначительным. При этом настоящее тепло придет только в начале июня. Об этом написала синоптик Наталья Диденко в своем блоге в Facebook.

В своем прогнозе синоптик уточнила, что дождливая погода ожидается в большинстве регионов Украины.

"24 мая с запада Европы в Украину придет атмосферный фронт. Он приведет в западных областях к дождям. Может затронуть Винницкую и вечером Одесскую области. На Левобережной Украине завтра также будет доминировать влажная, с периодическими дождями, погода. Прояснения будут. Вдоль полосы Черниговщина Киевщина-часть Черкащины-Кропивницкий с районами до Николаевщины в воскресенье осадков не ожидается. Однако вечером в воскресенье и в ночь на понедельник фронтальные дожди прикроют и эту сухую "лавочку", - пишет синоптик.

При этом синоптик предупредила, что ночью температура опустится до +2 градусов.

"Температура воздуха ближайшей ночью +2… +9 градусов, на севере и в центре еще остается вероятность заморозков. Завтра днем в Украине предполагается +11… +15 градусов, на юге и востоке +13… +18 градусов. Карта 2", - добавила Диденко.

В Киеве 24 мая погода будет преимущественно сухой, но вечером ожидаются дожди.

"В Киеве воскресенье - с холодным солнцем и фантастическими облаками. Преимущественно без осадков, однако вечером атмосферный фронт нагонит и на столицу западную сырость. Температура воздуха ночью +3… +6 градусов, завтра днем +13, +14 градусов", - говорится в публикации.

Прогноз погоды в Харькове

Прогноз погоды в Днепре

Прогноз погоды в Одессе

Прогноз погоды во Львове

Прогноз погоды в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics