Close button

​На Google подали иск в суд

​На Google подали иск в суд

Американский штат Аризона подал иск в суд против Google Alphabet Inc по делу о мошенничестве в отношении потребителей, утверждая, что технологический гигант США использовал обманчивые и нечестные методы для получения данных о местонахождении пользователей, повідомляє Reuters.

«Google собирает подробную информацию о своих пользователях, в том числе об их физическом местонахождении без их согласия», - заявил генеральный прокурор Марк Брнович в своем твиттере в среду.

Иск возник в связи с тем, что технологические компании в глобальном масштабе сталкиваются с регуляторными проверками своих политик и методов мониторинга данных.

«Генеральный прокурор и адвокаты, подающие этот иск, неправильно охарактеризовали наши услуги. Мы всегда встраивали функции конфиденциальности в наши продукты и обеспечивали надежный контроль данных о местоположении», - сказал представитель Google.

В иске указано, что компания Google применяет вводящие в заблуждение способы получения информации и использует ее для извлечения прибыли.


Новини

Популярні теми форуму

analytics