Close button

Продавцы на межбанке заняли выжидательную позицию

Продавцы на межбанке заняли выжидательную позицию

В отличие от предыдущей недели, сегодня на межбанковском валютном рынке отсутствует избыточное предложение валюты. Более дешевые предложения валюты раскупили в первый час торгов, в остальное время торговля проходит в узком диапазоне 26,62-26,65 гривен. Часть продавцов, видя, что котировки перестали падать, сняли свои заявки и заняли выжидательную позицию, повідомляє Курс Украины.

Национальный банк сегодня на межбанке не появлялся, в его вмешательстве пока нет необходимости

Цена наличного доллара в киевских обменниках на выходных опускалась до 26,63 гривен. Но как только стало очевидно, что курс на межбанке перестал снижаться, активизировались желающие купить американскую валюту. Некоторые из них – это те, кто продал наличные евро и решил перейти в американскую валюту, воспользовавшись удобным моментом. В результате доллар подорожал до 26,67-26,68 гривен.

Европейская валюта корректируется после роста на прошлой неделе; в 11:18 по киевскому времени она достигла отметки 1,1241 долларов за один евро.

В столице цена евро опустилась до 29,78-29,80 гривен за евро.

Российский рубль в мире снова подорожал. В Украине же его цена остается стабильной: киевские опты продают его по 3,80-3,83 гривны за 10 рублей.

Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics