Close button

​Когда будет выпущена оксфордская вакцина от COVID-19

​Когда будет выпущена оксфордская вакцина от COVID-19

Клинические испытания оксфордской вакцины от COVID-19 на людях демонстрируют ее наивысшую эффективность среди разрабатываемых вакцин от коронавируса, повідомляє The Telegraph.

Профессор и ведущий вакцинолог Оксфордского университета Сара Гилберт заявила, что вакцина от COVID-19 может быть готова к началу осени.

Выступая ранее в этом месяце, профессор Гилберт сказала, что испытания вакцины от коронавируса должны быть перенесены в другие страны, потому что в настоящее время количество зараженных людей коронавирусом в Британии настолько низкое, что трудно понять, работает ли вакцина.

«Нам необходимо производить больше вакцины для испытаний и планировать начать испытания в более чем одной стране, чтобы определить ее эффективность»,- заявила Сара Гилберт.

В прошлом месяце Алок Шарма, министр бизнеса, заявил, что Великобритания станет первой страной в мире, которая получит вакцину в случае успешного проведения испытаний, и объявил о выделении дополнительных 84 млн. фунтов стерлингов для ускорения исследований.

Читайте также: В США успешно испытали вакцину от коронавируса

Новини

Популярні теми форуму

analytics