Close button

За время пандемии 54% украинцев нашли работу в агросекторе

За время пандемии 54% украинцев нашли работу в агросекторе

С начала действия карантина 174 тыс. украинцев нашли работу благодаря активному содействию службы занятости. Об этом сообщает пресслужба Государственного центра занятости, повідомляє Maanimo.

Сообщается, что 54% от всех трудоустроенных украинцев выбрали для себя отрасль сельского хозяйства, 13% отдали предпочтение перерабатываемой промышленности, и 11% — торговле.

Также пресслужба сообщает, что до увольнения 17% безработных работали в сфере торговли, 14% трудились на предприятиях перерабатывающей промышленности, 13% — в органах государственного управления, обороны и социального страхования, и всего 9% были трудоустроены в сфере сельского, лесного и рыбного хозяйства.

После снятия жестких карантинных ограничений постепенно начала восстанавливаться работа государственных организаций и частных предприятий. С этим связан рост активности со стороны работодателей и, как следствие, снижение регистрации безработных на бирже труда. Уже в июне удалось трудоустроить 54 тыс. украинцев, что на треть больше, чем в мае.

Читайте также: ТОП востребованных профессий после COVID-19

Кристина Труфанова

Новини

Популярні теми форуму

analytics