Close button

Kia готовит новый кроссовер Sonet

Kia готовит новый кроссовер Sonet

Третья модель южнокорейской марки для индийского рынка — кроссовер Kia Sonet — дебютирует 7 августа 2020 года, повідомляє CarDehko.

Премьера концепта нового «индийского» кроссовера Kia Sonet состоялась выставке Auto Expo 2020 в Нью-Дели. Серийную версию кроссовера рассекретят 7 августа. Готовясь к этому событию, Kia опубликовала видео-тизер, демонстрирующий заднюю часть кузова со светодиодными фонарями и коротким дворником на стекле багажной двери, антенну-«плавничок» и рейлинги на крыше. Также в ролике видны «клыки» передней светодиодных дневных ходовых огней, логотип Kia на «носу» и фирменная радиаторная решетка с красными вставками и хромированной декоративной отделкой в нижней части.

2ac573672452f334141210f8ab03f91624457fa1

Известно, что серийный Kia Sonet получит светодиодную оптику, панорамный люк, 10.25-дюймовую «мультимедийку» с сенсорным дисплеем, премиальную аудиосистему Bose, климат-контроль, систему очистки воздуха в салоне и 360-градусную камеру.

Kia Sonet построен на одной платформе с Hyundai Venue и фактически является его перелицованной версией. Технически автомобили полностью идентичны и разделят одни агрегаты на двоих. Также, как и Hyundai Venue новый кроссовер Kia предложат с тремя моторами: 1.2-литровым «атмосферником» мощностью 83 л.с., 1.4-литровым «турбодизелем» мощностью 90 л.с. и 1.0-литровым бензиновым «турбомотором» выдающим 120 л.с.

На индийском рынке Kia Sonet будет стоить от 13.5 тысяч долларов США.

Читайте также: Kia представила удлиненный K5

Новини

Популярні теми форуму

analytics