Close button

Китайская компания превзошла Facebook

Китайская компания превзошла Facebook

Крупнейший в Азии китайский интернет-гигант Tencent ("Тенсент") превзошел американскую компанию Facebook ("Фейсбук") по размеру рыночной капитализации. По данному показателю он вышел на седьмое место в мире, сообщила газета «Саут Чайна морнинг пост», повідомляє finanz.ru.

Во вторник в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже акции Tencent поднялись в цене на 4,7% - до 544,50 гонконгских долларов за бумагу. Таким образом, рыночная стоимость китайского холдинга достигла 670 млрд долларов США по сравнению с 657,83 млрд у Facebook, уточняет издание.

Компания Tencent была основана в 1998 году со штаб-квартирой в Шэньчжэне (южная провинция Гуандун). В сферу ее деятельности входит разработка и продажа игровых приложений, социальные сети, музыкальные и веб-порталы, средства электронной коммерции, облачные базы данных, сервисы мгновенного обмена сообщениями.

Как отмечает газета, две недели назад компанию Facebook по капитализации также превзошел другой китайский гигант - Alibaba ("Алибаба"), лидер в сфере электронной торговли. Его рыночная стоимость достигла 673 млн долларов.

Читайте также: Известная компания стала жертвой кибератаки

Новини

Популярні теми форуму

analytics