Close button

Ван Дамм снимается в Украине: о чем фильм

Ван Дамм снимается в Украине: о чем фильм

Американская кинокомпания Netflix снимает первый фильм в Украине. В главных ролях картины – актеры Жан-Клод Ван Дамм и Албан Иванов, повідомляє Обозреватель.

Это будет комедийный боевик о политических интригах на государственном уровне под названием "The Last Mercenary" ("Последний наемник"). Об этом написал на личной странице в Facebook министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. OBOZREVATEL также предлагает узнать подробности о сериале.

Он также уточнил, что съемки будут проходить Киеве и Париже. По сюжету события будут разворачиваться во Франции. Международная кинокомпания Apple Tree (одним из создателей которой выступает Star Media) смогла достигнуть договоренности с онлайн-кинотеатром Netflix. Для отечественного рынка это первый опыт сотрудничества с крупнейшим сервисом потокового вещания.

screenshot441.pngТкаченко и Ван Дамм в Киеве Facebook Александра Ткаченко

"Главные ответственные за часть съемок у нас – международная кинокомпания Apple Tree и украинская компания Star Media", – отметил Ткаченко.

Съемочный процесс уже стартовал и продлится до осени. Продюсеры фильма – Влад Ряшин, Жан-Шарль Леви и Олиас Барко. Режиссер – Дэвид Шарон, оператор-постановщик – Тьерри Арбогаст.

"То, о чем вся украинская кино- и телеиндустрия еще год назад могла только мечтать, сегодня стало реальностью. Кинокомпания Apple Tree совместно с онлайн-кинотеатром Netflix запустили производство международного проекта "The Last Mercenary". Это захватывающий микс двух, популярных сегодня у зрителей, жанров – боевика и семейной комедии", – рассказал сооснователь Apple Tree и продюсер Влад Ряшин.

"Мы рады, что именно нам выпала возможность впервые привести в Украину Netflix, компанию, которая является мировым лидером в сегменте потокового вещания. Уверен, что этот опыт сотрудничества с Украиной будет позитивным и положит начало длительным и взаимовыгодным отношениям", – добавил сооснователь Apple Tree Жан-Шарль Леви.

"После достаточно долгого пребывания в Украине нам очень приятно, что наша новая компания Apple Tree дебютирует с этим веселым и увлекательным фильмом. Мы снимаем на французском языке, но благодаря Netflix картина будет нацелена на мировую аудиторию", – говорит Олиас Барко, сооснователь Apple Tree.

Что известно о фильме "The Last Mercenary"

События картины "Последний наемник" разворачиваются во Франции. Главный герой Александр Лазар, роль которого сыграет Ван Дамм – загадочный бывший агент секретной службы, который должен срочно вернуться во Францию, когда его сына ложно обвинили в незаконной торговле оружием и наркотиками. Позже оказывается, что в конфликте замешаны мафия и правительство.

В фильме также снимались Албан Иванов, Асса Силла, Самир Декацца, Патрик Тимсит, Эрик Джудор и Миу-Миу.

"Последний наемник" – невероятно захватывающий проект, который позволяет мне взяться за новый жанр. Я всегда был фанатом Жана-Поля Бельмондо и надеюсь по-своему поднять факел боевика. Сценарий Дэвида Чархона очень удачно объединяет все эти элементы – прекрасную историю с эмоциями, много действий и много юмора. Я также очень рад работать вместе с новым поколением талантов, таких как Альбан Иванов, Асса Силла и Самир Декацца", – цитирует слова Ван Дамма издание Deadline.

Читайте также: Netflix составил рейтинг популярных фильмов

Елена Кордунова

Новини

Популярні теми форуму

analytics