Close button

В Украине разоблачили схему мошенничества с посылками

В Украине разоблачили схему мошенничества с посылками

Сотрудники Государственной фискальной службы совместно со Службой безопасности Украины разоблачили мошенническую схему с посылками из США и Китая. Об этом сообщает пресс-служба ГФС, повідомляє PaySpace Magazine.

Правоохранителям удалось выявить схему уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей при незаконном перемещении на таможенную территорию Украины из Турции, США, Китая и стран Евросоюза товаров коммерческого назначения под видом международных экспресс-отправлений. Убытки оцениваются в больше, чем 27 млн грн.

В ходе следствия установлено, что должностные лица двух столичных экспресс-перевозчиков на протяжении 2019-2020 годов предоставляли в таможенные органы документы с информацией о несуществующих получателях. Кроме того, они указывали недостоверные коды товаров, которые поставляли из Турции, США, Китая, а также стран ЕС.

По данным ведомства, правоохранители во время проведения обысков изъяли документы, денежные средства, сумма которых составляет более 1,3 млн грн и свыше 1,3 тыс почтовых отправлений. Исходя из авианакладных, цена данных «посылок» не превышала 100 евро. Однако фактически в ходе проведения обысков установлено, что товар, который находится в данных почтовых отправлениях, не соответствует заявленной сумме, а составляет более $300 тыс.

Новини

Популярні теми форуму

analytics