Close button

Лукашенко оценил перспективы следующего президента

Лукашенко оценил перспективы следующего президента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая перед работниками Минского автомобильного завода (МАЗ), заявил, что следующий глава государства не сможет долго продержаться на своем посту, повідомляє РБК.

Обращаясь к сотрудникам МАЗ, Лукашенко погладил одного из них по плечу и сказал: «В политику хотите? Пожалуйста — не против. Но там другие законы. И «закон толпы» — это из политики. Поэтому — пожалуйста, идите, но только знайте — там вас гладить президент не будет по плечу».

Комментируя лозунг «уходи!», Лукашенко сказал, что он уже наработался. «Я знаю, что вы будете следующему кричать «Уходи», но очень рано, буквально через два-три года», — отметил Лукашенко.

Глава государства предложил присутствовавшим на встрече думать «не айфоном-телефоном, а мозгами». Он добавил, что никто никого уговаривать не будет, но «если вы переступите рубеж, если вывалите на улицы — ответите».

До визита на завод МАЗ Лукашенко посетил Минский завод колесных тягачей, где сообщил, что предлагал оппозиции пересчитать голоса на прошедших выборах, однако его оппоненты отказались от этой процедуры, назвав это неактуальным, и потребовали провести новые выборы.

Читайте также: Евросоюз сделал заявление по Лукашенко

Президентские выборы в Белоруссии проходили с 4 по 9 августа. По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), Лукашенко одержал победу, набрав 80,1% избирателей, за его основную соперницу Светлану Тихановскую проголосовали 10,1%. Пересчет голосов и непризнание официальных результатов — одно из требований протестующих, чьи акции проходят по всей стране на протяжении 10 дней. К протестам присоединились и рабочие белорусских предприятий, которые настаивают на отставке Лукашенко и проведении новых выборов.

Новини

Популярні теми форуму

analytics