Close button

Коронавирус "молодеет", ВОЗ говорит о "новой фазе"

Коронавирус "молодеет", ВОЗ говорит о "новой фазе"

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена тем, что новая волна коронавируса связана с людьми 20-ти, 30-ти и 40 лет, многие из которых не знали, что они инфицированы, повідомляє Украинская правда.

Представители ВОЗ заявили, что в этом месяце доля молодых людей среди инфицированных во всем мире возросла, что подвергло риску уязвимые слои населения во всем мире, включая пожилых и больных людей в густонаселенных районах со слабым медицинским обслуживанием.

"Эпидемия меняется. Люди в возрасте от 20 до 30 и 40 лет все чаще становятся движущей силой распространения (коронавируса – ред.). Многие даже не подозревают, что инфицированы. Это увеличивает риск вторичных эффектов для более уязвимых (людей).

То, что мы наблюдаем, – это не просто возрождение (эпидемии COVID-19). Мы считаем, что это сигнал о том, что мы вступили в новую фазу пандемии в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

Региональный директор ВОЗ по странам Западной части Тихого океана сказал, что страны могут эффективнее уменьшить разрушительные последствия для жизни и экономики, сочетая раннее выявление и реагирование для борьбы с инфекциями.

По словам Касаи, несмотря на наличие мутаций, ВОЗ все еще считала вирус "относительно стабильным".

ВОЗ также напомнила производителям лекарств о необходимости выполнения всех необходимых шагов при разработке вакцины от коронавируса.

Технический директор и советник по политике в сфере лекарственных средств Сокорро Эскаланте, заявил, что ВОЗ координирует свои действия с Россией, которая в этом месяце стала первой страной, предоставившей нормативное разрешение на вакцину COVID-19.

ВОЗ надеется получить доказательства наличия этой новой вакцины, сказал Эскаланте.

Читайте также: В мире произвели рекордное количество вакцин от гриппа

Наблюдаются всплески COVID-19 в странах, которые, казалось, контролировали вирус, включая Вьетнам.

Рост числа новых случаев побудил некоторые страны вновь ввести ограничения из-за вируса, который заразил почти 22 миллиона человек и убил более 770 тысяч человек в мире.

Новини

Популярні теми форуму

analytics