Close button

Марш ко Дню Независимости возглавят Забродский и Ярош

Марш ко Дню Независимости возглавят Забродский и Ярош

24 августа в Киеве пройдет Марш независимости. Его возглавят герой Украины, генерал-лейтенант Михаил Забродский и командующий Украинской добровольческой армией Дмитрий Ярош. Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-боец АТО Александр Погребиский, повідомляє Inforesist.

По словам Забродского, за 5 лет украинцы возродили армию, которая смогла защитить государство. Все это время военный парад был демонстрацией уважения народа к ВСУ и отчетом руководства страны за успехи в сфере обороноспособности.

Потому в День Независимости в 10 часов 30 минут участники российско-украинской войны соберутся у станции метро «Университет» с целью показа, что Украина и впредь будет давать отпор захватчикам и попыткам реванша коллаборационистов.

По словам Яроша, бойцы покажут, что украинцам «есть разница» и их государство – независимое, самостоятельное, и соборное государство.

Цель акции, добавил Забродский, «продемонстрировать нашу дань уважения тем, кто и сейчас защищает нашу Родину».

Погребиский уточнил, что участников Марша с 9:00 будут ждать у метро активисты, «которые помогут узнать, куда стать, чтобы пройти гордым маршем вместе с Героями нашего государства».

Читайте также: Кабмин решил, как отметить День Независимости

Ранее на 9:00 этого же дня в том же месте был объявлен сбор участников Марша защитников Украины с запланированным проходом по бульвару Шевченко и Крещатику. По информации КГГА, в то же время и в том же соберутся участники шествия общественной организации «Объединенные войной, 90-й батальон».

Новини

Популярні теми форуму

analytics