Close button

В Киевзеленстрое выявили крупные хищения

В Киевзеленстрое выявили крупные хищения

Часть незаконно полученных средств участники коррупционной схемы перенаправили на счета иностранных компаний, повідомляє Корреспондент.

В Киеве бывшим сотрудникам КП Киевзеленстрой сообщили о подозрении в хищении почти 78 млн гривен из местного бюджета. Они разработали схему при закупках специальной техники, сообщает НАБУ в пятницу, 21 августа.

По данным следствия, в 2016-2017 годах Киевзеленстрой объявил тендеры на закупку специальной техники для содержания зеленых насаждений районов столицы. Участники схемы обеспечили победу в тендерах двух компаний, которые поставили технику по завышенной цене.

"Согласно заключению эксперта, Киевзеленстрой" нанесено 77,9 млн гривен убытков. Следствие выяснило, что часть незаконно полученных средств участники коррупционной схемы перенаправили на счета иностранных компаний, а оттуда – на подконтрольную участникам схемы компанию, зарегистрированную в Италии", – говорится в сообщении.

По данному делу НАБУ сообщило о подозрении по статьям в растрате имущества, отмывании денег и видах соучастия (ч.3 ст.27 ч.5 ст.191, ч.3 ст.27 ч.3 ст.209 УК Украины):

  • бывшему внештатный советник генерального директора КО Киевзеленстрой;
  • бывшему генеральный директор КО Киевзеленстрой;
  • экс-заместителю генерального директора по коммерческим вопросам КО Киевзеленстрой;
  • бывшему работнику одного из отделов КО Киевзеленстрой;
  • доверенному лицу внештатного советника гендиректора Киевзеленстроя
  • частному предпринимателю.

Читайте также: Похищены 12 новых тросов для Подольского моста

Бывшего внештатного советника гендиректора Киевзеленстрой и частного предпринимателя задержали. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новини

Популярні теми форуму

analytics