Close button

Какой будет осень: прогноз синоптика

Какой будет осень: прогноз синоптика

Синоптики предупреждают о крайне дождливой осени в 2020 году. Правда, тепло покинет Украину только в конце октября. Впрочем, в отдельных регионах следует ожидать заморозков уже в сентябре, повідомляє 24 канал.

В сентябре украинцам следует ожидать обильных дождей. Особенно будут идти дожди в центральной Украине. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань 24 каналу.

Какую температуру прогнозируют синоптики

  • В центральной Украине начало осени будет умеренно теплым. В юго-западных областях синоптики прогнозируют 26 – 28 градусов тепла, к концу месяца температура опустится до 5 градусов мороза. Ночью будет холоднее, температура будет колебаться около 10 градусов тепла.
  • В центральной Украине начало осени покажется менее теплым: днем температура не будет подниматься выше 24 градусов, а ночью – опустится до 8.
  • В Одесской области в сентябре будет очень тепло. В начале месяца синоптики обещают около 27 градусов тепла. Однако уже к концу октября станет холоднее и температура опустится до 17 градусов. Отдыхающих успокаивают – морозов ни в сентябре, ни в октябре еще не будет.
  • На Западе в сентябре заморозков не будет, температура будет колебаться в пределах 20 градусов. А в октябре прогнозируют резкие перепады температуры от 17 градусов тепла до 4 градусов мороза.
  • В конце сентября заморозков следует ожидать в Полтавской области и на Западе.

Осень будет дождливой

По словам Леонида Горбаня, осенью будет много дождей. Больше всего их прогнозируют в центре Украины. Например, в Полтавской области в сентябре прогнозируют до 44 – 50 миллиметров осадков.

В целом дождь будет идти на всей территории Украины, в среднем прогнозируют около 25 миллиметров осадков за месяц. Наиболее сухо будет в Одесской области.

Читайте также: Гидрометцентр показал масштабы засухи в Украине

Ольга Музыка

Новини

Популярні теми форуму

analytics