Close button

Шахтер вошел в топ-10 европейских команд

Шахтер вошел в топ-10 европейских команд

После возобновления футбольного сезона в Европе, который уходил на длительный перерыв из-за карантинной паузы, спортивные статистики выяснили, какие команды лучше всех сохранили свою форму в период вынужденного "безделья" и поэтому лучше других стартовали после возобновления матчей.

Лучший показатель в шести топовых лигах Европы у мюнхенской "Баварии", действующего победителя Лиги чемпионов-2020. Эксперты насчитали у них 3 балла за матч в среднем. На втором месте идет "Реал" с 2,82 пунктами, и замыкает тройку лидеров "Милан" - 2,5. Такое исследование провели эксперты ВВС, повідомляє Страна.ua.

%D0%92%D0%92%D0%A1.PNG

Агентство LTT Sports провело такие же расчеты и для других европейских чемпионатов. Тут на первом месте оказался питерский "Зенит" с 2,75 баллами, на втором месте австрийский РБ Зальцбург - 2,6. А вот полуфиналист Лиги Европы наш "Шахтер" занял третье место с показателем 2,56 балла.

%D1%88%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80(18)

Если же объединить итоги двух этих исследований то получится, что дончане по количеству набранных очков займут пятое место среди команд Европы, лучше всех стартовавших после возобновления сезона.

Читайте также: В Беларуси за участие в протестах задержан звездный футболист

Новини

Популярні теми форуму

analytics