Close button

Volvo внедряет уникальную технологию очистки воздуха

Volvo внедряет уникальную технологию очистки воздуха

Volvo внедряет уникальную технологию очистки воздуха, защищающую от вирусов — Advanced Air Cleaner, повідомляє Volvo.

Volvo совместно с авиакомпанией Blueair разработали технологию очистки воздуха Advanced Air Cleaner, которая появится в автомобилях 2021 модельного года. Ее основная задача - быстрая очистка воздуха в салоне, в том числе и от вирусов.

Система состоит из современного микрофильтра, сенсора твердых частиц РМ2.5 (размером менее 2.5 мкм) и ионизатор воздуха. По заявлению разработчиков, благодаря Advanced Air Cleaner воздух очищается до 95%, при установленной для системы контроля качества воздуха IAQS норме 70%.

volvo_03.jpg

Интегрированный климатический сенсор измеряет количество частиц PM2.5 в салоне, которые затем ионизируются и улавливаются инновационным мультифильтром. В местах с насыщенным трафиком или с высоким уровнем загрязнения воздуха, система отключает подачу воздуха извне, и активирует функции рециркуляции и очистки воздуха в салоне. Этот защищает водителя и пассажиров инфицирования вирусами или возникновения аллергий, вызываемых частицами РМ2.5, содержащихся в остатках горючего, вредных выбросах, кислотах и других веществах.

Информация о процессе очистки выводится на центральный дисплей системы Sensus и дублируется в приложении Volvo On Call. Кроме того, через приложение можно дистанционно определить уровень загрязнения воздуха и активировать очистку до поездки. В условиях последних событий этого года совершенствование систем очистки воздуха чрезвычайно важно.

volvo_02.jpg

«Бренд дополнительно внедряет систему, которая повысит барьер устойчивости человеческого организма к бактериям и вирусам. Прежде всего, Advanced Air Cleaner как последнюю инновацию Volvo оценят владельцы, которые ответственно относятся к собственному здоровью и своей семьи в частности», - объяснил бренд директор Volvo в Украине Артем Ткаченко.

На украинском рынке технология Advanced Air Cleaner появится в октябре 2020 года. Новая система очистки будет стандартной для кроссоверов Volvo XC60 и XC90, для других моделей - в качестве опции.

Читайте также: Volvo выводит на рынок новый гибрид

Новини

Популярні теми форуму

analytics