Close button

В Умани готовят госпиталь для хасидов

В Умани готовят госпиталь для хасидов

Все лица, контактировавшие с инфицированными паломниками, будут помещаться в специальный изолятор, повідомляє Корреспондент.

В городе Умань будет развернут инфекционный госпиталь для паломников-хасидов, которые болеют коронавирусом COVID-19 в легкой форме. Об этом сообщает управление Госпродпотребслужбы в Черкасской области во вторник, 8 сентября.

Указано, что вопрос обсуждался на встрече чиновников ведомства с президентом Международного благотворительного фонда им. Раби Нахмана Натаном Бен-Нуном, исполнительным директором Саги Браверман и юристом фонда Ириной Рыбницкой.

Отмечается, что для лиц, контактировавших с инфицированными паломниками, откроют изолятор.

Участники встречи также обсудили вопросы соблюдения паломниками противоэпидемических мероприятий на могильном комплексе цадика Нахмана, в синагогах и специализированных учреждениях. Речь шла и о других вопросах взаимодействия с целью обеспечения санитарного и эпидемического благополучия во время празднования Рош Ха-Шана.

В Госпродпотребслужбе напомнили, что по состоянию на 8 сентября в Умани COVID-19 заболели шесть хасидов. У всех легкая форма течения болезни. Их разместят в одном из специально отведенных местных отелей.

Читайте также: В Умани полиция перешла на усиленный режим

Напомним, что на Рош ха-Шана в Умани ограничат работу общепита. Ресторанам запретили работать с полуночи до 7 утра, но разрешили сохранить доставку. Также будут закрыты учебные заведения в районе паломничества.

Также сообщалось, что в Умани установят временные карантинные пункты. На пунктах мониторинга будут проводить разъяснительную работу о необходимости соблюдения противоэпидемических мер.

Новини

Популярні теми форуму

analytics