Close button

В Житомирской области карантин в 9 школах и 27 классах

В Житомирской области карантин в 9 школах и 27 классах

9 сентября в Житомирской области из-за выявления новых случаев COVID-19 на карантин отправили девять школ и 27 классов учебных заведений, повідомляє ZN.ua.

Статистику озвучила главный специалист отдела общего среднего, дошкольного и инклюзивного образования управления образования и науки Житомирской ОГА Наталья Шевчук.

"В области по состоянию на 9 сентября закрыты 9 учреждений общего среднего образования и 27 классов по отдельным школам. На карантине находятся 2,5 тыс. детей. Для них организована дистанционная форма обучения. Сроки пребывания на карантине разные, но в основном 14 дней", - отметила Шевчук.

Среди заразившихся 33 сотрудника учреждений образования и 10 учеников.

Шевчук уточнила, что на карантин закрыли школы в Житомире, а также в Семеновской, Хорошевской, Любарской, Лугинской, Миропольской и Ушомирской ОТГ.

В Житомирской области лабораторно подтвердили 3 880 случаев COVID-19, 2 239 человек уже выздоровели, 79 умерли.

По данным Министерства здравоохранения Украины, всего было проведено 1 751 931 тестирование методом ПЦР. При этом за сутки - 20 054.Наибольшими эпицентрами распространения коронавируса остаются Львовская, Харьковская, Черновицкая области и город Киев.

Новини

Популярні теми форуму

analytics