Close button

ГБР открыло дело против главы НАБУ

ГБР открыло дело против главы НАБУ

Госбюро расследований открыло уголовное производство против директора НАБУ Артема Сытника по заявлению телеведущего Дмитрия Спивака. Дело касается продажи земельного участка в Севастополе по российским законам, повідомляє Страна.ua.

Так, уголовное производство с регистрационным номером №4779ЗКП открыто по статье 366-1 Уголовного кодекса Украины. Артема Сытника обвиняют в продаже земельного участка в Крыму по российским законам за 40 тысяч долларов, что не было отражено в декларации директора НАБУ. По этой статье предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

Также Спивак подал заявление относительно самовольного захвата власти Артемом Сытником и превышении им служебных полномочий из-за игнорирования решения Конституционного суда Украины о незаконности его назначения на должность.

Отметим, что 10 сентября в 10:00 в Конституционном суде начнется рассмотрение дела о конституционности существования НАБУ, сообщает пресс-служба КСУ.

Напомним, свою землю под Севастополем директор НАБУ решил выставить на продажу еще в 2016 году. Тогда его супруга Анна опубликовала объявление об этом на сайте продажи недвижимости.

Также, САП в 2018 году зарегистрировала по поводу продажи участка уголовное дело, однако оно так и не было завершено.

Новини

Популярні теми форуму

analytics