Close button

Почему дети Трампа без замашек "золотой молодежи"

Почему дети Трампа без замашек "золотой молодежи"

Дональд Трамп как никто другой знает, что недостаточно родиться в богатой влиятельной семье, чтобы стать преуспевающим человеком. Миллиардер пережил банкротство и череду неудач, но сумел преодолеть трудности, создать собственную империю и превратить свое имя в бренд, повідомляє Irma Stream.

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-2.-%D0%94%D0%BEДональд Трамп с женой Меланией и детьми от трех браков

Поэтому Дональд воспитывал (и воспитывает) наследников так, чтобы они соответствовали репутации семьи. Дети должны усвоить главное правило: ничего в жизни не достается без усилий и ценить то, что у них есть. Безусловно, сыновья и дочери Трампа ни в чем не нуждались, но по словам Дональда, он никогда не швырял им деньги горстями. Миллионер считает, что его дети не были слишком избалованными. (Из книги Дональда Трампа «Формула успеха», 2007 г.)

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-3.-%D0%94%D0%B5

Дети Трампа от первого брака с Иваной. Слева направо: Дональд-младший, Эрик, Иванка

Трамп акцентирует внимание на важности образования, подчеркивает, что это база будущего успеха. В беседах с детьми Трамп всегда их хвалил, говорил, что они – исключительные, поэтому ждет от них исключительных результатов. При этом в семье были строгие правила: «Не пить, не курить, не опаздывать».

Дональд Трамп с тремя старшими детьмиДональд Трамп с тремя старшими наследниками

Особенное внимание будущий президент уделял отпрыскам от первого брака, и сейчас Дональд-младший, Иванка и Эрик занимают должности вице-президентов компании Trump Organization. Они успешно ведут семейный бизнес, а Иванку журналисты давно называют «правой рукой отца». Подход мужа к воспитанию детей полностью разделяла Ивана Трамп. В книге «Воспитывая Трампов» она рассказывает, что Дональд не был образцовым мужем, но стал хорошим отцом. Вместе они научили своих наследников «ценить доллар, не лгать, не предавать и не красть, уважать других».

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.-%D0%94%D0%BE

Дональд и Тиффани Трамп в Белом доме

Немного меньше повезло Тиффани (дочери во втором браке) – после развода родителей она уехала с мамой в Калифорнию и с отцом виделась редко. Однако и она признается, что папины записи на школьных табелях успеваемости помогали ей становиться лучше.

Иванка и Тиффани ТрампИванка и Тиффани Трамп

Младшего сына Дональд Трамп воспитывает так же, как и старших детей, но мужу часто перечит Мелания, считающая такой подход слишком суровым.

Все дети Дональда Трампа

Младший сын Трампа — всеобщий любимец в семье

Основные принципы воспитания от Дональда Трампа.

Работа должна приносить удовольствие. Дональд Трамп объяснял детям: «если тебе не нравится твоя работа – ты занимаешься не тем». На собственном примере он показывал, что работает без праздников, выходных, отгулов. Когда следуешь правильно выбранному предназначению, то отдыхаешь и расслабляешься даже работая.

Успех притягивает успех. По словам миллионера, сейчас ему легче заключать сделки, чем в молодости, поскольку у него за плечами много побед и они создают ему положительный имидж. Трамп внушает наследникам, что если они молоды и у них еще нет ощутимых успехов, необходимо думать как успешный человек, создать впечатление успешного человека.

Ставить высокую планку. Отец учит наследников бросать вызов самим себе, и с каждым достижением поднимать планку все выше. Тогда полученные результаты станут основой для самоуважения.

Показывать личный пример. Дональд Трамп уверен, что личный пример – мощное средство в воспитании детей. Даже когда малыши еще не могут воспринимать серьезные вещи, они наблюдают за поведением родителей, и со временем начинают им подражать. Родители должны показать отпрыскам, как нужно обращаться с деньгами.

Успешный человек любопытен. Живой интерес к окружающему миру прямым образом влияет на уровень доходов. Любопытство помогает найти новые решения и пути к финансовой свободе.

Трамп, Мелания и БэрронМладший сын Дональда — Бэррон Трамп еще школьник

Старшие дети Трампа прекрасно усвоили уроки отца, Тиффани под руководством Иванки тоже вливается в семейный бизнес, а у юного Бэррона еще все впереди.

Читайте также: Как живет сын Дмитрия Медведева — Илья. Слухи и факты

Новини

Популярні теми форуму

analytics