Close button

В Украину идет мощный циклон

В Украину идет мощный циклон

Погода в Украине 5 октября, в понедельник, будет теплой и солнечной в областях, где будет доминировать антициклон, повідомляє РБК-Украина.

Жителям же западных областей, и некоторых центральных, а также южных регионов стоит готовиться к мощному шторму. По данным синоптика Натальи Диденко, мощный шторм не будет продвигаться дальше в Украину.

Как сообщает в своем Facebook синоптик, мощный циклон Brigitte сейчас творит мощный шторм в Европе. Но Украине повезет: грозы затронут только западные области страны, так как восточный антициклон блокирует доступ осадков в Украину. Впоследствии это приведет к порывистому, сильному, порой штормовому ветру восточного направления, добавила эксперт.

"Дождей в Украине завтра будет мало, только атмосферный фронт хвостом заденет западные области, иногда Винницкую, Житомирскую, Одесскую и Николаевскую области. Температура воздуха продолжает радовать теплым комфортом - завтра +19, +24 градуса", - пишет синоптик.

В Украину идет мощный циклон Brigitte: где разгуляется непогода

По данным Диденко, погода в Киеве 5 октября будет также теплой и сухой. Уровень тепла будет колебаться около +20 градусов. При этом дождей не предвидится.

"Ближайший дождь в столице вероятен 7 октября, а следующие выходные обещают быть солнечными и маловетреными, с температурой воздуха +17, +19 градусов", - добавила синоптик.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics