Close button

В Telegram продают базу на 26 млн украинцев

В Telegram продают базу на 26 млн украинцев

Киберпреступники выставили на продажу базу данных с 26 млн украинских водительских удостоверений с 4,7 млн. фотографий в формате системы управления базами данных Cronos, сообщает Украина криминальная, повідомляє The Page.

«Возможно, это та самая база, с операторами которой и Telegram-ботом, борются правоохранители уже несколько месяцев», – говорится в сообщении.

Согласно данным Telegram-бота, всего в базе 327 млн различных записей и 4,5 млрд логинов и паролей.

В конце сентября 2020 года преступники начали продажу баз избирателей для местных выборов 2020 года. Они обещают выдать точные данные: область, город село, район, микрорайон, и определенные улицы. Также в базе киберпреступники раскрывают имена, даты рождения, телефоны и адреса.

Вместе с этим сообщается, что в Одесской области, якобы был установлен злоумышленник, который незаконно получил доступ к реестрам страховых компаний, а также задержана группа лиц, которые продавали базы данных банковских учреждений. Одного человека задержали, восьмерым сообщили о подозрении.

В мае 2020 года сообщалось, что в сеть была слита база данных с 26 млн водительских удостоверений. 18 и 19 июня было осуществлено 36 обысков в различных регионах Украины.

Читайте также: Как хакеры крадут личные данные и деньги украинцев

Правоохранители выявили большое количество файлов, которые содержали персональные данные граждан Украины, фрагменты баз данных государственных, банковских и коммерческих учреждений.

Новини

Популярні теми форуму

analytics