Close button

Трамп пообещал вернуться к участию в предвыборной гонке

Трамп пообещал вернуться к участию в предвыборной гонке

Президент США Дональд Трамп, выписавшийся из больницы после заражения коронавирусом, заявил, что скоро вернется к борьбе за свой второй президентский срок. Об этом политик написал в Twitter, повідомляє РБК.

«Скоро вернусь к предвыборной кампании! Фейковые СМИ публикуют только фейковые опросы», — сообщил он.

О заражении Трампа и его жены Мелании стало известно 2 октября. Президент проходил лечение в Национальном военном медицинском центре Уолтера Рида. Из-за его госпитализации предвыборную компанию Трампа приостановили, а запланированные мероприятия с его участием отменили либо перенесли в виртуальный формат.

Вечером 5 октября политик заявил, что чувствует себя хорошо и покинет медучреждение. Лечащий врач Трампа Шон Конли отметил, что пациент еще не находится полностью вне опасности, но его клинические показатели даже лучше стандартных критериев выписки. Конли уточнил, что не возражает, чтобы Трамп вернулся домой, где ему продолжат оказывать медицинскую помощь.

После выписки Трамп прилетел в Белый дом на вертолете и записал видеообращение для американцев. Он призвал граждан не бояться коронавируса и выходить на улицы, указав, что при этом следует соблюдать осторожность.

Читайте также: Трамп скрыл первый результат теста на COVID-19

Новини

Популярні теми форуму

analytics