Close button

В Италии зафиксирован рекордный прирост коронавируса

В Италии зафиксирован рекордный прирост коронавируса

Число случаев заражения коронавирусом в Италии за сутки составило 4 458 человек, что почти на тысячу больше, чем днем ранее, сообщило министерство здравоохранения республики, повідомляє ТАСС.

"Такое число инфицированных было выявлено в результате проведения рекордного числа тестов - более 128 тысяч", - уточняется в сообщении министерства.

Кроме того, за сутки от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, в Италии умерли 22 человека. Общее число заразившихся достигло 338 398, из них вылечились 236 363 человека, умерли 36 083 пациента.

В Италии, как и в других европейских странах, отмечают значительный рост числа заражений инфекцией. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации правительство страны постановило повсеместное обязательное ношение масок на всей национальной территории, в том числе на открытом воздухе. Исключения допустимы только при нахождении в одиночестве или с наиболее близкими, для детей в возрасте до 6 лет, людей, которым маски противопоказаны из-за хронических патологий, а также при занятии спортом на открытом воздухе.

За нарушение масочного режима в Италии предусмотрен штраф от 400 до 1 000 евро.

Читайте также: Коронавирус в мире: статистика на 9 октября

Новини

Популярні теми форуму

analytics