Close button

Сервис такси DiDi планирует IPO на бирже Гонконга

Сервис такси DiDi планирует IPO на бирже Гонконга
Сервис для заказа такси международной китайской компании DiDi Chuxing намеревается провести первичное публичное размещение акций (IPO) на Гонконгской фондовой бирже. Как сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на источники, это может произойти в первой половине 2021 года.

К моменту выхода на IPO оценочная стоимость DiDi составит более $60 млрд. Ранее компания планировала разместить свои ценные бумаги на Нью-Йоркской фондовой бирже, но сейчас, в условиях напряженных отношений между Пекином и Вашингтоном, она рассматривает возможность IPO на торговой площадке Гонконга, уточняет агентство, повідомляє ТАСС.

DiDi Chuxing - крупнейший сервис автомобильных перевозок в Китае, основанный в 2012 году, выкупивший местное отделение американской Uber и практически полностью контролирующий этот рынок на территории КНР. Помимо онлайн-заказа такси, DiDi предоставляет услуги по аренде автомобилей и велосипедов, карпулинга (совместного использования частного автомобиля), доставки еды и другие. Клиентами компании являются 550 млн пользователей по всему миру. Помимо России, DiDi также осуществляет свою деятельность в Австралии, Японии, Бразилии (под брендом 99), Мексике, Чили, Колумбии и Панаме. 25 августа сервис DiDi начал работу в России: первым городом, где он появился, стала Казань.

Новини

Популярні теми форуму

analytics