Close button

У Филатова заявили о победе на выборах

У Филатова заявили о победе на выборах

У Филатова заявили о победе на выборах мэра Днепра. Такие предварительные итоги выборов городского головы Днепра, сообщает "Днепровская Панорама", повідомляє Обозреватель.

По данным из достоверных источников, сейчас подсчитано около 40% бюллетеней. В результате действующий городской голова лидирует с серьезным отрывом, его уровень поддержки — более 50%

На втором месте с существенным отрывом — экс-губернатор времен Януковича Александр Вилкул: его результат — порядка 15% голосов избирателей.

Такой результат обеспечивает Борису Филатову уверенную победу уже в 1-м туре выборов городского головы. Однако оперативный и точный подсчет голосов зависит от избирательных комиссий.

Напомним, ранее мэр Днепра призвал руководство политических партий повлиять на своих представителей в избирательных комиссиях, чтобы гарантировать быстрое, адекватное и честное подведение итогов выборов.

Как известно, в Днепре городской избирательной комиссией руководят представители партий "Слуга народа" президента Зеленского и "За майбутнє", которая контролируется олигархом Коломойским. Комиссия во время избирательной кампании уже оказалась втянутой в ряд скандалов.

Новини

Популярні теми форуму

analytics