Close button

Китайская компания построит ветропарк в Украине

Китайская компания построит ветропарк в Украине

Китайская Power China и WindFarm из Украины построят ветроэлектростанцию мощностью 800 МВт и стоимостью более $1 млрд в Донецкой области без получения «зеленого тарифа», повідомляє The Page.

Соответствующий контракт о совместной реализации проекта на территории Мангушского и Никольского районов Донецкой области уже заключен, сообщает пресс-служба WindFarm.

Как сообщает WindFarm, это будет крупнейший наземный ветропарк в Европе. Проект предусматривает локализацию или локальную составляющую производства.

WindFarm одна из крупнейших компаний в альтернативной энергетике Украины с опытом работы более 25 лет. В активе команды компании опыт разработки портфеля ветроэнергетических проектов общей мощностью 1,3 ГВт, из которых было успешно введено в эксплуатацию более 400 МВт.

Компания выступала заказчиком строительства Ботиевской и Приморской ВЭС для энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова.

Читайте также: В ЕC резко выросло число вакансий для украинцев

Power Construction Corporation of China Limited (Power China) — одна из крупнейших строительных компаний КНР. Основана в 2011 году решением Госсовета КНР со штаб-квартирой в Пекине. Контрольный паркет акций принадлежит SASAC — Комитету по контролю и управлению государственным имуществом. Это специальный комитет при Госсовете КНР.

Специализируется на проектировании и строительстве энергетических и транспортных объектов — гидроэлектростанции, тепловые, ветровые и солнечные электростанции, электрические сети, железные дороги, автомагистрали, портовые сооружения. В активе компании самая большая в мире ГЭС «Три ущелья» мощностью 22,5 ГВт. Также занимается производством и монтажом энергетического оборудования, консалтингом, операциями с недвижимостью, финансовыми услугами и инвестициями.

По состоянию на 2019 год выручка Power China составляла $41,8 млрд, прибыль — $1,2 млрд, активы — $98,5 млрд, рыночная стоимость — $13,8 млрд, в компании работало свыше 130 тыс. сотрудников.

Новини

Популярні теми форуму

analytics