Close button

Марадона перенес операцию на мозге

Марадона перенес операцию на мозге

Выдающийся аргентинский нападающий Диего Марадона в пятницу, 30 октября отметил свое 60-летие, и в тот же день он почувствовал недомогание, повідомляє Корреспондент.

После выходных легендарного экс-футболиста все же поместили в больницу, где провели исследование. В ходе компьютерной томографии у Марадоны диагностировали кровоизлияние в мозг и в срочном порядке направили на операцию, которая должна была состояться вечером во вторник. Отметим, что операцию решили проводить не в той больнице, в которой аргентинец был изначально госпитализирован.

Диего Марадону везут в машине скорой помощи на операцию

Диего Марадону везут в машине скорой помощи на операцию / Источник: Getty Images

Как сообщает Sky Sports, операция аргентинской легенды прошла успешно. Об этом рассказал нейрохирург и личный врач Марадоны Леопольдо Луке, который и провел хирургическое вмешательство.

"Мне удалось удалить гематому, Диего очень хорошо перенес операцию. Наши следующие шаги - это наблюдение, но все под контролем. Многое будет зависеть от него самого - это не сложно, но нельзя забывать, что все же это была операция на головном мозге", - рассказал Луке.

Также врач отметил, что гематома, скорее всего, возникла в результате несчастного случая, однако сам Диего не помнит момента, в котором мог повредить голову.

Новини

Популярні теми форуму

analytics