Close button

В Италии ввели комендантский час и ограничат передвижения

В Италии ввели комендантский час и ограничат передвижения

Выходить на улицы жителям страны будет запрещено с 22:00 до 05:00 и в зависимости от ситуации с коронавирусом в регионах будут ограничивать перемещения граждан, повідомляє Корреспондент.

В Италии с 5 ноября будет введен запрет на выход из дома с 22:00 до 05:00 без уважительной причины. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Джузеппе Конте, передает ANSA.

Сейчас срок окончания действия ограничений установлен на 3 декабря.

В этот период в стране прекратят работу выставки и музеи, а торговые центры не будут работать по выходным и праздничным дням. Студентов полностью переведут на дистанционное обучение, а наполняемость транспорта ограничат до 50%.

Дополнительные ограничения в отдельных регионах будут устанавливаться в зависимости от развития в них ситуации с коронавирусом. Так, в зоны повышенного риска, к которым сейчас отнесены Ломбардия и Пьемонт, будет запрещен въезд всем, не проживающим в них на постоянной основе. Также там приостановят работу все магазины, за исключением продуктовых и торгующих предметами первой необходимости.

В зонах среднего риска, к которым пока относят Апулию, Калабрию и Венето, введут ограничения на выезд из городов постоянного проживания, а также закроют все кафе и рестораны. В «зеленых зонах» будут действовать только все общие ограничения, в том числе введенный ранее запрет на работу ресторанов и баров после 18:00, прекращение работы спортзалов и бассейнов, театров и кинотеатров, а также масочный режим.

Новини

Популярні теми форуму

analytics