Close button

Против штаба Трампа начато расследование

Против штаба Трампа начато расследование

Независимый федеральный орган США по осуществлению надзора начал расследование относительно использования предвыборным штабом действующего президента Дональда Трампа Белого дома в качестве своего координационного центра в день выборов, что могло противоречить федеральному законодательству. Об этом, как сообщает в четверг агентство Reuters, заявил член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Билл Паскрелл, повідомляє ТАСС.

По информации законодателя, ранее направившего соответствующий запрос, ведомство "открыло расследование относительно утверждений о том, что был нарушен закон Хэтча".

Этот закон действует в США с 1939 года и запрещает госслужащим, за исключением президента и вице-президента, высказываться в поддержку кандидатов на выборах. Ранее демократы подвергали аналогичной критике решение Трампа выступить с речью в онлайн-формате из своей официальной резиденции в последний день предвыборного съезда Республиканской партии. Эксперты считали, что сотрудники аппарата Белого дома, которые помогали организовывать выступление главы государства, могли нарушить этот закон. Надзорный орган тогда пришел к выводу, что госслужащие не нарушали закон, участвуя в этих мероприятиях.

Новини

Популярні теми форуму

analytics