Close button

Из ростовской больницы после массовой гибели пациентов уволились врачи

Из ростовской больницы после массовой гибели пациентов уволились врачи

Из реанимации ростовской больницы № 20, где в октябре из-за перерыва в снабжении кислородом погибли несколько пациентов с COVID, уволились шесть врачей, сообщает издание 161.ru со ссылкой на источники, повідомляє РБК.

Первым больницу 10 ноября покинул анестезиолог-реаниматолог Артур Топоров, который и рассказал о гибели в ночь с 11 на 12 октября пациентов из-за нехватки кислорода.

Он тогда отметил, что написал заявление по собственному желанию и добавил, что «сам бы больных я не бросил и обязательно продолжу работать в своей специальности».

«Из реанимации пошел отток кадров. Ушли коллега Топорова по той дежурной смене и еще четыре доктора. Коллектив в реанимации был устоявшийся, все «старые», работали долго — с допандемийных времен. [Главврач ГБ № 20 Ваган] Саркисян просит всех привести свою замену в течение двух недель отработки», — рассказал источник.

В администрации Ростова-на-Дону РБК сообщили, что из анестезиологии-реанимации по собственному желанию уволились 2 врача.

«Поданы 4 заявления от врачей на увольнение по собственному желанию», — говорится в ответе, поступившем на запрос РБК.

«На данный момент в городской больнице № 20 работает 1826 человек. В работе моногоспиталя задействовано 1021 человек, в том числе 317 врачей. В реанимационном отделении трудятся 24 врача анестезиолога-реаниматолога. <...> В ноябре в отделение анестезиологии-реанимации принято 5 врачей. С 23.11.2020 к работе приступают еще 3 врача. Работа по привлечению специалистов ведется систематически», — пояснили в администрации города.

Новини

Популярні теми форуму

analytics