Close button

Украинские вездеходы завоевывают рынок США

Украинские вездеходы завоевывают рынок США

Компания Sherp, производитель уникальных вездеходов-амфибий и компания ARGO, мировой лидер по производству XTV (Extreme Terrain Vehicles) 20 ноября объявили о стратегическом партнерстве. Об этом сообщает директор украинского предприятия Ярослав Пригара, повідомляє Автоцентр.

«Что это означает на данном этапе? Компания ARGO становится дистрибьютором Sherp на рынке США и Канады. Мы вдохновлены, что компания с 60-летней историей, один из лидеров мирового рынка с сетью из более чем 200 дилеров будет представлять SHERP в Северной Америке. Спасибо команде, которая прошла этот сложный путь и сделала то, что в этой стране и на этом рынке еще никто не делал. Вы крутые!», – отмечает Ярослав Пригара.

Отметим, что компактный (длиной 3400 мм, шириной и высотой 2520 мм) снегоболотоход Sherp с недавнего времени состоит на службе ГСЧС. Он предназначен для проведения аварийно-спасательных работ в труднодоступной местности, в частности для поиска пострадавших и оказания им первичной помощи.

img-2304.jpg

Изюминка машины – огромные шины сверхнизкого давления марки «ШЕРП» – размерности 1600х600-25. Кузов изготовлен из алюминия, а потому снаряжeнная масса составляет всего 1600 кг. Снегоболотоход оснащен 4-цилиндровым турбодизелем Kubota рабочим объемом 1,5 л и мощностью 45 л.с. Коробка – механическая, 5-ступенчатая. Экипаж – 2 человека. Максимальная скорость 45 км/ч. Интересно, что SHERP может плавать со скоростью до 6 км/ч.

Новини

Популярні теми форуму

analytics