Close button

Порошенко призвал львовскую власть к сотрудничеству

Порошенко призвал львовскую власть к сотрудничеству

Лидер партии "Европейская солидарность", пятый президент Петр Порошенко поблагодарил львовян за поддержку на местных выборах, призвал политические лагеря унять эмоции и наладить конструктивное сотрудничество, повідомляє Обозреватель.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. Политик отметил большую поддержку "Евросолидарности" во Львове.

"Низкий поклон львовянам за особо высокий уровень поддержки "Европейской солидарности" на выборах в областной и городской советы. Спасибо тем, кто в первом и втором турах поддержал Олега Синютку. Спасибо всем, кто проявил неравнодушие и принял участие в голосованиях", — написал Порошенко.

"Наша политическая сила уважает выбор общины. Воля избирателей — закон для политиков", — отметил Порошенко.

По его убеждению, первое, что сейчас должны сделать оба лагеря — завершить избирательную кампанию и обуздать эмоции, бушующие несколько последних дней.

"Одни, к сожалению, приняли хотя и законное, но поспешное решение. А другие, к сожалению, пытаются разыграть роль жертвы. Решение же львовян мудрое: будет власть и будет оппозиция, как это и должно быть при демократии", — отметил лидер "Европейской солидарности".

"И обоим следует как можно скорее обеспечить старт новоизбранного местного самоуправления на благо Львовской объединенной территориальной общины. А команда "Европейской солидарности" готова подставить плечо еще и на уровне Верховной Рады", — отметил пятый президент.

Порошенко призвал новоизбранную власть во Львове к сотрудничеству и пообещал поддержку "ЕС"

Глеб Иванов

Новини

Популярні теми форуму

analytics