Close button

Прогноз на выходные: часть Украины засыплет снегом

Прогноз на выходные: часть Украины засыплет снегом

Циклон и атмосферные фронты на выходных принесут в большую часть Украины дожди, переходящие в мокрый снег. Только в южных и восточных регионах удержится сухая и теплая погода, повідомляє Курс Украины.

В субботу, 28 ноября, днем теплее всего будет в Приазовье, +9-12. На востоке синоптики прогнозируют +6-9 против пятничных +2-5 градусов. Самой холодной частью Украины окажется запад, где столбики термометров не поднимутся выше +3 градусов. На остальной территории ожидается +3-6. Что касается ночных температур, Приазовье останется самой теплой частью, +3-5 градусов, на востоке и в Днепропетровской области термометры покажут +2-4. Небольшие "минуса" придут на Закарпатье, во Львовскую и Ивано-Франковскую области. Там столбики термометров упадут до -1... -2 градусов. На остальной территории синоптики обещают 0...+3.

В большую часть Украины суббота принесет дожди со снегом. Метеорологи обещают сухую погоду только на юге и востоке страны.

По информации Закарпатского областного центра по гидрометеорологии, ночью, утром и в первой половине дня 28 ноября на большей части территории области на дорогах ожидается гололед, местами: туман, при видимости 200-500 м, слабый гололед, слабое налипание мокрого снега. (І уровень опасности, желтый).

Ветер от юго-западного до северо-западного, 7-12 метров в секунду.

Читайте также: Погода на Новый год будет с сюрпризом

В воскресенье, 29 ноября, тепло облюбует Крым и Херсонщину, где днем воздух прогреется до +7-12 градусов. Ночные температуры там составят +3-7 градусов. В дневное время в других южных регионах и на востоке метеорологи прогнозируют +4-8 градусов, на западе, в Винницкой, Житомирской и Киевской областях +0-2, на остальной территории +2-6 градусов. Ночью ртутные столбики опустятся ниже нуля в западной части страны, в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской и Черкасской областях. Там ожидается до -3 градусов. На остальной территории ночные температуры составят 0... +4.

Сухая погода удержится в южных и восточных регионах, в остальной части Украины продолжатся осадки.

Ветер разнонаправленный, умеренный.

В Киев суббота придет с мокрым снегом в ночное время и дождями - днем. Столичные термометры покажут в дневное время +2-4, ночью 0...+2 градуса. С юго-запада подует сильный ветер. В воскресенье еще немного похолодает: в течение суток температура будет колебаться от +2 до -2 градусов. Днем и ночью будет идти снег. Ветер сменит направление на западное и ослабеет до умеренного.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics