Close button

Хэмилтон пропустит следующий этап Формулы-1

Хэмилтон пропустит следующий этап Формулы-1

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон сдал положительный тест на COVID-19 и не сможет выступить 6 декабря на гран-при Сахира в Бахрейне, повідомляє 24 канал.

Информация о том, что Льюис Хэмилтон является носителем коронавируса, была озвучена в официальном заявлении Международной автомобильной федерации.

Представители FIA сообщили, что британец находится в изоляции, а сеть его контактов сейчас отслеживается.

Главным вопросом теперь является, кто же заменит Хэмилтона в составе Mercedes на гран-при Сахира. На большинстве этапов этого года запасным пилотом команды был Стоффела Вандорн, экс-пилот Формулы-1 и гонщик заводской команды Mercedes в Формуле Е.

К слову, Хэмилтон стал вторым действующим пилотом Формулы 1, что подхватил коронавирус. Ранее по этой же причине две гонки пропустил Серхио Перес, которого заменял Нико Хюлькенберг.

Рекордный сезон Хэмилтона

  • В ноябре Льюис Хэмилтон выиграл десятый этап (гран-при Турции) в нынешнем сезоне и гарантировал себе чемпионский титул Формулы-1.
  • 35-летний британец завоевал 7-й титул в карьере, сравнявшись с легендарным Михаэлем Шумахером.
  • Хэмилтон выиграл 1 титул с McLaren и 6 чемпионство с Mercedes. Среди действующих пилотов конкурентом является Себастьян Феттель, у которого 4 титула.
  • Хэмилтон является рекордсменом Формулы-1 по количеству побед в гонках (94) и выигранных квалификаций (97).

Юрий Семенюк

Новини

Популярні теми форуму

analytics