Перейти до вмісту

Bakss

Форумчанин
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Bakss


  1.  

    А тем временем Яценюк подтвердил: прогнозный курс на 2015 год — 17 гривен за доллар

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/20562432/?frommail=1

     

     

    Премьер-министр Арсений Яценюк подтвердил прогнозный курс гривни, закладываемый в проект бюджета на 2015 год, на уровне 17 грн за доллар США Об этом он сказал, выступая в Верховной Раде.

    «Средний курс при расчете государственного бюджета — 17 грн», — сказал Яценюк.

    При этом присутствовавшая в Раде министр финансов Наталья Яресько подчеркнула, что все прогнозные показатели проекта бюджета были сформированы на основе консенсус-прогнозов инвестиционных банков и Министерства экономического развития и торговли Украины.

    «Что касается курса, то мы не получили прогнозный курс от Национального банка. Мы использовали средний консенсусный курс, который мы получили от Минэкономики и инвестиционных банкиров и экономистов», — сказала Яресько.

    Ранее премьер-министр отмечал, что Кабинет министров закладывает в проект государственного бюджета Украины на 2015 год курс гривны к доллару на уровне текущего с допущением девальвации до 17 грн за доллар. В то же время он отметил, что коррективы в прогнозные показатели вносятся постоянно.

     

    Да,да,да!Можно верить.Он уже говорил,что курс выше 12 экономика не выдержит.

    • Подобається 6

  2. Думаю, реальный, т.е. рыночный курс уйдет за 18 ещё в этом году. 

     

    Как говорят, если где-то что-то исчезло, значит это что-то где-то появилось. Таким нехитрым способом пылесосят карманы обычного населения.

     

    К примеру, была у вас 1000 гривен, т.е. $62.50 по курсу 16. Двинули курс до 17., у вас уже осталось $58.82. Где делась разница в $3.68? А разница пошла кому-то в карман! Т.е. у вас из бумажника вытащили деньги так, что вы этого даже не заметили!

    Причём, если вы захотите что-то купить в магазине, то товар, который стоил $10, так и продолжает стоить $10, только вот долларов у вас стало меньше. Ну, а разницу, которую у вас украли, тратят другие люди.

    Это называется проще-инфляционный,или если быть точнее девальвационный налог.

    • Подобається 1

  3. Один мой знакомый процветающий бизнесмен, очень умный и богатый человек, будучи долларовым миллионером еще в конце прошлого века дал мне (тогда делающему первые шаги в бизнесе) много дельных советов (описывать которые не буду) и как бы между прочим сказал мне одну замечательную фразу. Дословно она звучит так "Если все будут такие умные, то таким как мы с тобой будет деньги зарабатывать?" :huh:  Прошло вот уже почти 20 лет, многие его советы я таки воплотил в жизнь, многим ТОГДА не поверил (о чем сейчас очень сожалею) и воплощаю только сейчас, но время уже упущено и шишки набиты :( , а вот ту его фразу помню всегда. Поэтому можно потратить массу своих денег и времени на просмотр кучи "умных" фильмов, перечитать море книг, посетить массу разного рода семинаров и тренингов по изысканию своих внутренних сил для финансового роста, но этим Вы в основном помогаете заработать лишь издателям этих книг и авторам фильмов и семинаров.

    Пока не научитесь сами думать и анализировать, не перекладывая свои проблемы и идеи на кого-то пусть даже очень одаренного,  трезво взвешивать свои возможности дабы отбросить даже мысль получить в этом мире  всё и сразу, а не тупо следовать чьим-то советам, будет гораздо больше разочарований чем достижений. И прежде чем начать красиво тратить деньги на себя любимых и ни в чем себе не отказывать, нужно всегда задуматься где и как эти деньги взять завтра ибо верить в то, что завтра Вы встретите доброго дядю который бескорыстно научит Вас как делать деньги из воздуха могут либо очень везучие люди (но их единицы) либо наивные и упрямые глупцы (которых миллионы), потому как только детские сказки всегда заканчиваются добром, в нашей не простой жизни, необдуманные поступки все чаще заканчиваются кредитными или долговыми проблемами, потерей друзей и репутации.

    Есть люди,которые интуитивно понимают,как сделать капитал.

    Есть,люди которые не понимают,но перечитав массу книг и пройдя большое кол-во тренингов,открывают для себя пути своей реализации.

    А есть люди(вероятно со слабым процессором от природы)которые и читают,и смотрят ролики,и посещают тренинги но у них ничего не получается.И таких БОЛЬШИНСТВО.

    Вот на последних и делают деньги обучая их "матерству заработка",забыв для начала ПРОТЕСТИРОВАТЬ их интеллект.

    Ибо если отсеивать тестами непригодных для занятия бизнесом,не на ком будет зарабатывать.Все просто устроено.

     

    П.С. Ну а книгу(которую я посоветовал)можно скачать абсолютно бесплатно и пополнить себя новыми знаниями.(Кто хочет конечно)

    • Подобається 1

  4. это баня для мозгов?..можно в трёх словах о книге?

    В трех словах?Пожалуйста.Найдите,откройте,прочитайте.)))Но вероятнее всего,что ОНО(познание) Вам не нужно.Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет -ищет причину.

    • Подобається 1

  5. Вставлю и я свои 5 копеек.

     

    ЭКОНОМИЯ- ЗЛО! :)

     

    Начнём с главного - главное духовное правило денег - "Чем больше мы тратим, тем больше нам приходит", да, именно так, не чем больше у нас есть, тем больше мы тратим, а как раз наоборот, так как у нас всех всю жизнь было другое мнение, поэтому деньги к нам не идут или не шли, до того момента когда это осозналось.

     

    Так уж у меня в жизни получилось, что не так давно попал к высокодуховному человеку (не знаю как правильно назвать, поэтому назову так), нет это не батюшка из церкви, а человек, который знает все религии, законы вселенной, бионергетику, свойства камней, свойства трав, наверно и магию ну и т.д. и т.п.  Попал случайно, хотя понимаю теперь что случайностей не бывает, и попал не по материальному вопросу, а с проблемой по здоровью, но суть не в этом. Так вот данный человек помог мне переосмыслить отношение к жизни -  абсолютно другое мнение по поводу отношения к деньгам, к жизни, к окружающим, то есть полностью ко всему.

    Но так как здесь тема материального, то напишу именно об этом:

     

    Как уже написал, главное духовное правило денег - "Чем больше мы тратим, тем больше к нам приходит".

    Откуда? - спросил я. Получил ответ - не нужно думать об этом, нужно быть уверенным что откуда то прийдут, не нужно строить планов откуда они могут прийти, нужно просто эти мысли отпустить и верить. Что я могу сказать, мы так привыкли что такого не бывает, но всё время после этого у меня именно так в жизни и происходит. Не надеясь на какую то дополнительную прибыль, то там, то там, откуда то она приходит. Не верится? - Я тоже ещё совсем недавно, когда мне это говорили, не верил!

    На мои вопросы что сделать и почему так происходит у меня, есть кредит, потом из одного кредита переходишь в другой, одалживаешь денег до зарплаты и т.д. На что получил ответ, всё правильно - у тебя есть кредит, есть долги, и ты всё время думаешь об этом, твои мысли постоянно о том что от тебя деньги будут уходить и по закону денег так и происходит. Твоя голова вечно забита тем что когда гасить кредит, раньше /позже, где одолжить, как и когда отдать, мысли только о том что твои деньги уходят и уходят и по закону жанра так и происходит. А нужно думать о приходах, доходах, покупках, забыть и не забивать голову мыслями о кредитах, нужно погасить платёж - раз месяц взял, погасил и забыл и не думаешь об этом, думаешь только о приходах. Тяжело и нереально? Я тоже ещё совсем недавно так думал.

     

    По первому закону проверено, чем я больше начал тратить, причём тратить с позитивными мыслями, а не с зажиманием сердца, тем больше начало приходить, причём приходить из таких мест, о которых я даже не представлял что такое возможно.

    А чем больше пытался сэкономить и зажать, тем больше понимал что деньги заканчиваются и приходов никаких из ниоткуда не поступает.

     

    Поэтому итог такой - тратим, верим, богатеем.

     

    Да,кстати, как уже писал, попал с проблемой по здоровью, перед этим пройдя и нашу медицину, со всеми её профессорами и народных целителей и китайских нетрадиционных целителей и массажистов и ещё много кого и в большом количестве, но к чему я это, все наши болезни от духовного и от отношения к жизни и в большинстве своём медицина бессильна, если мы живём неправильно, все наши проблемы не от стиля жизни, а от отношения к ней. Если мы готовы принимать блага от жизни, нам эти блага даются, если мы вечно думаем о болезнях, бедности, проблемах, то именно это мы к себе и притягиваем.

     

    Поэтому итог 2 - Живём, радуемся жизни и производим мозгом только положительные мысли!!!

     

    п.с. Если есть люди на сайте которые профессионально занимаются чем то подобным, духовным законом денег, духовным законам жизни, хотя думаю эти два понятие взаимосвязанны или те, кто просто начитанны на эти темы, не стесняйтесь, пишите, думаю данные советы будут намного интересней и нужнее, чем информация о том сколько рефинанса выдал НБУ или почём доллар в Таганроге ;)

     

    п.п.с. Возможно часть людей подумают что Вегас сошел с ума, пишет такое - это Ваше право, я решил поделится информацией, которая изменила мою жизнь в лучшую сторону, я избавился от проблемы со здоровьем, от которой никто другой не смог меня избавить  и с каждым днём всё более и более есть богатеющим человеком, речь не идёт о миллионах, но постепенно денег становится больше.

    Надеюсь кто то прислушается и надеюсь что найдётся много людей, кто поделится своей информацией и знаниями на эту тему...

     

     

     

    п.п.п.п.п.п.с  да вспомнил ещё, не нужно расстраиваться материальным потерям, таким например как - потерял кошелёк, поцарапал машину, разбил телефон, к этому нужно относится наоборот с позитивом, если так случилось, значит ты откупился от чего то более страшного, воспринимая это так, с позитивом, в итоге прийдёт и новый телефон и новый кошелёк и т.д., причём прийдёт ещё лучше и больше чем был.

    Есть такой фильм,называется "Секрет".Кто не смотрел,очень рекомендую.Меняет мировозение уже на первом просмотре.А на третьем(не удивляйтесь)открываются прописные истины не замеченные при первом просмотре.А вообще Вегас правильно донес мысль:Вы - причина того,что с Вами происходит.

    От себя рекомендую книгу Харва Эккера "Думай как миллионер"как настольную.Книга есть в инете,и не имеет ничего общего с лозунгами "как заработать миллион",или "как бысторо разбогатеть".Все богатство внутри нас.

    • Подобається 2

  6. Проблема не в том,что в НБУ будут удерживать курс на какой либо отметке,а в том,что мы не знаем исходных данных по кол-ву валюты у экспортеров,а также о их намерениях завести эту валюту в страну.Мы не знаем о договоренностях с МВФ о получении очердых траншей.Мы не знаем конечную цель США в противостоянии с Россией с использованием территории Украины.Мы не знаем расклад крупного инвестиционного капитала насчет условий дерибана нашей страны(То,что он будет нет никаких сомнений.Вопрос "когда" и "как").Короче говоря в уравнении много неизвестных влияющих на курс.Но думается ,что дальше будет только хуже.Для тех,кто не в теме напоминаю в который раз:Дефолт не избежен(к сожалению).

    • Подобається 10
    • Не подобається 2

  7. А, то есть при дефолте наконец-то отдадим трубу, и какие интересны активы, облэнерго, водоканалы, ТЭЦ АЭС.  Стандартная схема, банкротим - выкупаем занедорого - ставим евро-цены - зарабатываем. И этот весь цирк с курсом чтобы развести руками и сказать - нет другого выхода ? Ну они дают, клоуны, совсем народ за быдло держат.

    Самое интересно,что до многих эти прописные истины еще год назад пытались донести.Но к сожалению понимают далеко не все.Многие видят лишь верхушку айсберга.

    • Подобається 7

  8. меня очень интересуют советы людей кто при дефолте покупал недвижимость? и какие реальные прогнозы на 2015? Я понима, что это зависит от многих обстоятельств но всё же.

    При дефолте(если таковой случится)курс гривны улетит в небеса.Поскольку недвижимость продукт украинского производства и зависит от доходов в гривне,стоимость квадратных метров упадет в валюте пропорционально падению гривны.Как правило после дефолта наступает так называемое "дно"цен на недвижимость в валюте.На дне недвижимость может "пролежать"2-3 года.В этот период ваш шанс купить то,что вы хотели по реальной не вздутой цене.Прогнозов на 2015 не даст никто,не расчитывайте на это,слишком много неизвестных в уравнении.

    • Подобається 3
    • Не подобається 1
×