Перейти до вмісту

fear75

Форумчанин
  • Публікації

    112
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем fear75


  1. 8 минут назад, proph сказал:

    В долгострок рипл хорош. В этом году не меньше сотни будет.

    Отличный прогноз:D

    Цитата

    Пару слов про Ripple. Я проработал достаточно времени с ее основателем (Jed McCaleb, он же - основатель MtGox ? и создатель eDonkey - но кто уже помнит 1999?) над ее форком - Stellar - и знаю хорошо, как работает эта система.
    Начнем с плюсов. 
    1. Технология нужная, заточенная под финансовые данные, с основной функцией децентрализованной биржи и расчетов через цепочки валют. 
    2. Блокчейн там действительно нужен, консенсус инновационный (позже доработанный в Stellar) и быстрый. 
    3. Система оптимизирована под выпуск и обмен пользовательских активов (в отличие, например от Ethereum).
    Недостатки. 
    1. Внутренняя валюта не обязательна для целей, которые ставит перед собой система :)
    А теперь самое интересное:
    1. Прямо сейчас технология и консенсус контролируется одной организацией, как и большинство выпущенных монет. 
    2. XRP позиционируется как валюта для расчетов (settlement), но не может таковой являться, так как намного более волатильна, чем любой актив, в котором происходит транзакция.
    3. Банки, которые подписали соглашение с Ripple (что напрямую влияло на курс XRP), фактически не используют сеть Ripple. Почему - ответ в видео ролике от Ripple про их основной продукт xCurrency (ранее RippleConnect, proprietary реализации протокола Interledger - попробуйте найти там что-нибудь про блокчейн), в котором использование XRP вообще не предусматривается.
    4. Перспективы XRP как валюты зависят напрямую о того, станет ли она признанной валютой для расчетов с Ripple в роли центрального банка (ну например, ее возьмет под крыло IMF).

    FB, Pavel Kravchenko

     

    • Лайк 3
    • Подобається 2

  2. Ровно 9 лет назад в 18:15:05 по Гринвичу добыт первый Genesis блок биткойна, содержащий скрытое и многозначное сообщение:

    The Times 03/Jan/2009 Chancellor on brink of second bailout for banks

     

    С Днем Рождения, дедушка! Долгих лет жизни тебе.

    • Хаха 1
    • Подобається 3

  3. Сделки по обмену криптовалют в США начнут облагаться налогом.
    Президент США Дональд Трамп подписал новый закон , в соответствии с которым с 1 января 2018 года все сделки с цифровыми деньгами, включая обмен одной криптовалюты на другую, будут облагаться обязательным налогом.

    Американцы уже с марта 2014 года должны платить подоходный налог за обмен криптовалюты на фиат. 
    Но платить за обмен криптовалюты на криптовалюту - это просто за гранью добра и зла. 
    Четко показывается сущность самого понятия государства - плати за всё, что ты делаешь.
    Бесконечные оброки и поборы с каждого, кто способен что-то придумывать, рисковать, производить и делать и перераспределение этих благ в пользу афроамериканцев, сидящих на пособии. 
    Ну ок, хорошо, что я не гражданин Америки. 

    Во всем этом, только одна хорошая новость - то, что так активно облагают налогом, явно не планируют запрещать...

     

    • Лайк 1
    • Подобається 5

  4. Смотрю в основном продают-покупают векс коды,осмелюсь предложить на продажу тоже коды,но другой не менее популярной биржи livecoin.net,где помимо популярных btc,ltc присутствует широкий спектр альткоинов ) за Приват,курс 29,до 1000 кодов.

    • Лайк 2
    • Дякую 1

  5. 57 минут назад, eltax сказал:

    p.s. В чате админ писал, что вывод откроют ближе к полуночи. Поглядим.

    Вывод открыт,72 часа есть у тех,кто решил расстаться с биржей навсегда,но как и было объявлено раннее,только 55% ваших средств

    https://btc-e.nz/news/3

    • Подобається 3

  6. Шансы на подтверждение Биткоин ETF возросли

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) назначила новым директором отдела инвестиционного менеджмента, ответственного за работу с инвестиционными фондами, ценные бумаги которых торгуются на бирже (ETF), юриста Далию Бласс, которая консультировала братьев Уинклвосс по составлению заявки на регистрацию Winklevoss Bitcoin ETF.

    • Подобається 3

  7. 43 минуты назад, darel сказал:

    Я прошу прощения, если что-то пропустил, но это точно официальный сайт от бтце? А то всяких клонов развелось. Т.е насколько безопасно там вводить свои логин и пароль?

    точно,можете смело авторизовываться,домен .nz это было зеркало btc-e.com и раньше

    • Подобається 4

  8. бтце заработал

    https://btc-e.nz

    Цитата

    Обновление настроек безопасности и проверка баланса аккаунта

    31.08.17 13:08 от admin

    Так как данные были изъяты, то есть большой риск их компрометации. Поэтому для защиты ваших средств необходимо обновить настройки безопасности, а именно:

    1. Вам будет принудительно сброшен пароль, при входе необходимо сгенерировать новый пароль или воспользоваться паролем которые мы вам создадим, для этого есть отдельная функция.

    2. Изменить 2фа, удалить прежний ключ и создать новый.

    3. Проверить список белых IP и удалить неактивные или неактуальные IP.

     

    • Подобається 4

  9. 1 час назад, Funts сказал:

    Где сейчас проще купить litecoin-ы, dash? BTC-e прикрыли, на poloniex грядут перемены.

    "Скама бояться,в лес не ходить":)

    Не думаю,что с Поло делистнут Лайт или Даш :),можно смело там покупать,bittrex есть,можно на livecoin.net еще попытать удачу

    • Подобається 1

  10. Второму форку быть !!!

    Разработчики SegWit2x окончательно утвердили запуск своего детища в ноябре, и даже известен номер блока, который должен стать первым блоком основной сети размером более 1 Мб – блок 494 784. Увеличение размера блока, по замыслу разработчиков, должно решить проблему масштабирования сети.

    На данный момент SegWit2x поддерживают 93 процента майнеров.

    В преддверие форка возможны сильные колебания курса, но если активация пройдет успешно, то курс наверняка прыгнет вверх. По крайней мере, вскоре после успешного форка Bitcoin Cash курс биткоина легко превысил отметки в 3 и 4 тысячи долларов.

    • Подобається 3

  11. Группа энтузиастов WizSec (Bitcoin Security Specialists) на протяжении нескольких лет ведет собственное независимое расследование самой крупной и громкой кражи Биткоинов - краха MtGox.

    Несколько минут назад WizSec опубликовали в своем блоге первую часть результатов расследования, огласка которой стала возможна в свете ареста Александра Винника:

    • В сентябре 2011 года были украдены приватные ключи горячего кошелька MtGox в результате простого копирования файла wallet.dat. Это немедленно дало доступ хакерам к значительному количеству Биткоинов, а также возможность контролировать входящие на биржу депозиты, относящиеся к взломанному кошельку. 

    • Со временем хакеры регулярно опустошали счета, связанные со скомпрометированным адресом и пересылали монеты на кошельки, контролируемые Винником. Это продолжалось в течение длительного времени, были и перерывы — самый крупный, второй этап краж, произошел позднее в 2012 и 2013гг. 

    • К середине 2013г, когда приток расходуемых средства из скомпрометированного адреса замедлился, воры вывели около 630,000 BTC из MtGox. 

    • После того, как монеты попали к Виннику, большая часть средств поступила на BTC-e, где, предположительно, была распродана или отмыта (BTC-e коды были тогда наилучшим вариантом). В общей сложности около 300,000 ВТС оказались на BTC-e, в то время как другие монеты были депонированы на других биржах, включая и саму MtGox. 

    • Некоторые из средств, поступивших на BTC-e, как представляется, попали прямиком во "внутреннее хранилище", вместо того, чтобы стать частью депозита клиента в лице Винника, что намекает нам на некие договорные отношения между Винником и BTC-e. 

    • Украденные с MtGox монеты были не единственными украденными монетами, обрабатывающимися Винником; Биткоины, похищенные в результате атаки на биржи Bitcoinica, Bitfloor и несколько других в 2011 и 2012гг - все отмывались через одни и те же кошельки. Перемещение Биткоинов обратно на MtGox стало тем, что позволило идентифицировать Винника - его MtGox счета указали на его онлайн псевдоним «WME». Как WME, Винник сделал общественное заявление, вызвавшее резонанс, о том, что его монеты были конфискованы (монеты, кстати, исходящие из Bitcoinica). 

    • Были другие кражи и инциденты, объяснявшие прочие недостающие средства MtGox.

    • Подобається 4

  12. Объемы биткоин-торгов в Африке стремительно растут

    Африка не может похвастать политической, экономической, а соответственно, и валютной стабильностью, потому биткоин становится для жителей очень привлекательной альтернативой. Среди лидеров по темпам оборота биткоинов стоит выделить Нигерию и Танзанию. В самом населенном государстве континента за последний месяц объем торгов вплотную приблизился к отметке в миллиард местных найр. Еще больший рост активности пользователей клиптовалюты наблюдается в Танзании.
    И хотя сейчас доля континента в общемировом объеме торгов невелика, растущий интерес увеличивает спрос на цифровые монеты и их курс. Значит ли это, что страны со слабой экономикой легче перейдут на криптовалюту и поведут за собой более сильные экономики?

    • Подобається 1

  13. Спрогнозирован курс биткоина на начало 2018 года

    Астрофизик Мариуш Тарнопольский из Ягеллонского университета (Польша) спрогнозировал курс биткоина на начало 2018 года. 

    Через 180 суток после 7 июня 2017 года за один биткоин, согласно работе Тарнопольского, будет предлагаться 4537,23 доллара. На момент проведения исследования (7 июня) за него можно было получить 2557,59 доллара.

    К подобным выводам автор пришел, проведя компьютерное моделирование динамики курса биткоина по отношению к доллару методом Монте-Карло со ста тысячами реализациями фрактального броуновского движения.

    Ранее британские, немецкие и испанские математики спрогнозировали, что доля биткоинов в общей рыночной капитализации криптовалют к 2025 году упадет до 50 процентов, а суммарная доля других — вырастет.

    • Подобається 1

  14. Первый швейцарский банк начал работать с биткоинами

    Растущий оборот криптовалюты вынуждает признавать ее значимость всех, включая и банкиров, ранее считавших новое платежное средство угрозой своему бизнесу. Falcon Group стал первым швейцарским банком, который предложил своим клиентам сервис для покупки и хранения биткоинов вместе с обычными счетами. А в головном офисе даже установили банкомат, позволяющий обменять цифровые монеты на купюры.

    Параллельно швейцарские власти решают вопросы регуляции криптовалюты с целью создать привлекательную среду для развития блокчейн-технологий, так что официальное признание биткоина страной банкиров лишь вопрос времени.

    • Подобається 5
×