Перейти до вмісту

olga0303

Форумчанин
  • Публікації

    308
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача olga0303

  1. olga0303

    Сериалы

    Из последнего что понравилось. Удивительная миссис Мейзел 1 сезон. И Миллиарды 3 сезона уже вышли
  2. Кто пользовался программой от государства по возврату 30% на утепление квартир/домов? Условия следующие - берете кредит в Ощадбанке мак. сумма 50 тыс грн., 3% единоразовая комиссия, 25% годовых, 10% первоначальный взнос. Возврат 30% от государства, но не более 10 тыс. грн в счет погашения кредита. Вопрос: 1. В течении какого времени реально происходит возмещение 30%? 2. 30% от суммы кредита или общей стоимости по накладным?
  3. Я не знаю конечно как 70/80 накрутить, но если люди целий день на работе, то вполне возможно. У меня бил в сентябре культурний шок, когда ми намотали всего 176 квт. вместо 350-400 обичних. Просто никто не включал плазму почти целий месяц. Дети перешли на планшет/смартфон. Младший немного подрос - стало меньше стирки. Больше ничего не экономили. Если б я еще свет виключала в комнате, где никого нет и комп хоть иногда, то смогла би и на меньшие цифри вийти)) двухтарифний счетчик особой экономии нам не делает, т.к. в лучшем случаи 30% потребляемой электроенергии приходится на ночной тариф, но думаю все таки за 2,5 года он нам окупился.
  4. olga0303

    Приватбанк

    Давно не пользовались счетом привата. В какое время сейчас заходит гривна от обязательной продажи валюты? Спасибо
  5. olga0303

    Сериалы

    В ожидании новой серии Игры престолов))) Рекомендую "Большая маленькая ложь". Всего 7 серий.
  6. точно))) я за комуналку лично плачу и духовка у меня электро. Просто у всех разные понятия "много готовим" и " тратим много воды" ))) вот посудомойки у меня нет, может поставлю в следующий ремонт.
  7. о побратим по кубометрам))) таже площадь квартиры. Температура 23 градуса в квартире. Воды тратим очень много и готовка бесконечная. Но в этом году при тех же показателях тратится больше газа чем в прошлом году. У знакомой тоже самое. Чем-то газ начали еще разбавлять((((
  8. olga0303

    Альтернатива ФОП счету в Привате

    Кто куда перешел с валютным счетом из Привата? Интересует, где меньше всего бумажной бюрократии и все можно делать через клиент-банк не роказываясь в банке годами.
  9. olga0303

    Наличие валюты/гривни в банках

    Николаев. Отп 16-00 еще продал по 27.95 у всех остальных смотрю уже за 28.
  10. olga0303

    Наличие валюты/гривни в банках

    Николаев центр отделение ПУМБ вчера в 16-30 доллар был по 27.50
  11. olga0303

    Обмен валют в Николаеве

    Доброе утро. Какой сегодня курс в городе? Спасибо
  12. olga0303

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    не в Киеве))) в обычном салоне стрижка + покраска на короткие волосы 200-250 грн. Хотя вот в ноябре заметила, что начали сильнее женщины экономить на парикмахерских услугах. Тишина и покой и даже окна в записи (хотя раньше такого не наблюдала). Очень плотная запись уже только на вторую половину декабря. Мне кажется сейчас выгоднее по деньгам заниматься бровями)) 15-20 мин.работы 150 грн. За час 3 клиента аж бегом, а если надо и больше успевает. Расходы вроде не сильно большие, но я со стороны покупателя услуги смотрю, может там какие-то ньюансы есть.
  13. olga0303

    Сколько животных на картинке?

    крокодила и голубя увидела)) еще вижу лягушачьи лапки внизу черепахи итого 14 шт.
  14. olga0303

    Сколько животных на картинке?

    11 - птичка вверху черепахи.
  15. olga0303

    Сколько животных на картинке?

    над попой ослика)))) головой вниз
  16. olga0303

    Сколько животных на картинке?

    10 нашла, - слон, дельфин, рыбка, черепаха, ослик, собака, кошка, мышка, змея и комар.
  17. Ну так это Вам решать хотите Вы или нет сохранить свое Я. Есть у меня одноклассница, папа моряк, мама домохозяйка. Все есть, то что считают нужным родители. Но вот реально мама указывала, что делать а что нет..куда идти учится куда нет. Пошла девочка на филолога учиться. В Англию сьездила по студенческой программе. На следующий год в США поехала. И решила не возвращаться. Нашла себе там каких-то друзей (кто-то из ее группы тоже решил остатся) так и работали. Работала на трех работах, где только можно, жила в коммуналках с 10 китайцами. Выходной это у нее было пол субботы свободной. Ни документов, ни страховки. Потом мужа своего будущего повстречала. Чуть не померла раза три, т.к. в больницу нормально обратиться не могла. НО домой возвращаться не собиралась...Пытались и фиктивный брак оформить, чтобы визу получить.(кинули их просто на деньги). Потом какая-то гостинница ее заприметила и решила предложить оф.работу, сделали ей рабочую визу. Сначала на ресепшине работала, потом повысили ее до администратора. И через 5 лет она таки уже с гордо поднятой головой приехала в отпуск к родителям. По комментам в соц.сетях видела, что родила ребенка. Пошла учиться там в универ...и думаю дальше строит свою судьбу так как считает нужно. Но это конечно надо иметь титановый стержень внутри, чтобы так жить.
  18. За них говорить не буду всего не знаю. Но то, что они вертелись как белки в колесе и так хотят работать далеко не все это уж точно. просто вообще в жизни мало, что бывает. Мой муж просто сорвал объявление в институте на стене и пошел работать в фирму. Сначала за совсем не много, потом больше. С дистанции сошли многие, кто начинал вместе с ним в этой фирме. Да, надо было сначало себя показать. Потом загран поездки. Сейчас уже иногда крутит носом туда хочу ехать, а вот туда пожалуй откажусь)))
×