Перейти до вмісту

Gregof_Law

Форумчанин
  • Публікації

    144
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Gregof_Law

  1. Gregof_Law

    Мошенники среди нас

    Я же надеюсь, что это о другом человеке идет речь? И почему не публикуете его данные?
  2. Gregof_Law

    Мошенники среди нас

    Со вторым клиентом проблем с коммуникацией не было) в мае мы ждали инфо по реестрам и буквально неделю назад продолжили работу.
  3. Gregof_Law

    Мошенники среди нас

    Ну, может и ошибаюсь, ведь мы с Вами ранее также обменивались сообщениями)
  4. Gregof_Law

    Мошенники среди нас

    Еще раз повторюсь, что проблема с коммуникацией была с одним Клиентом.
  5. Gregof_Law

    Мошенники среди нас

    Мне приходило только одно письмо от Вас на почту, 01.06. Более ни от Вас, ни через кого-то Ваших обращений не передавали. Поэтому уж извините, но было одно отвеченное письмо. Кроме Клиента, о котором идет речь, никто не обращался и писем не писали..
  6. Gregof_Law

    Мошенники среди нас

    Не совсем корректно это мягко сказано) конечно понимаю, случились непредвиденные обстоятельства. Клиенту о них рассказал. Достигли понимания.
  7. Gregof_Law

    Мошенники среди нас

    С форума удаляться не собираюсь, просто сейчас меньше времени могу этому уделять.Мне нечего скрывать и я открыт к диалогу. Поэтому у кого еще остались вопросы -пишите. Также искренне интересно, кому еще мои консультации "всегда не вызывали доверия") Давайте в ближайшее время разберем эту ситуацию, и определим действительно ли здесь было некое мошенничество.
  8. Gregof_Law

    Мошенники среди нас

    Извините, какие именно консультации у Вас не вызывали доверия?)
  9. Gregof_Law

    Мошенники среди нас

    С адвокатским бюро я перестал работать еще с конца 2014 года. Постоянно напоминал Кузьмину, чтобы программист убрал мой профиль с его сайта. Потому что не первые вы задаете вопрос) только сейчас у него дошли руки. Никакой драмы здесь не вижу, извините.
  10. Gregof_Law

    Мошенники среди нас

    На минфине я не регистрировался, ибо не нравится сам форум. Свои консультации я писал здесь, люди могли оценить мою экспертность. "нецензурщиной" общаться не в моем стиле)
  11. Gregof_Law

    Мошенники среди нас

    Всем доброго вечера!) Мне сегодня скинули ссылку на эту тему. Неприятно удивлен( Начну выкладывать свои комментарии. Начнем с самого главного. 1. По якобы "кидку" клиента и предоплаты. Мы заключили договор на поэтапное оказание услуг. Первый этап - досудебная работа с банком. И этот этап полностью отработали. Да, в середине мая около недели я был вне зоны доступа.На то были свои уважительные причины (незапланированно "дернули" в Крым по работе, а сразу после возвращения пришлось ехать на малую родину поскольку произошло определенное семейное обстоятельство, описывать здесь не буду. В итоге на неделю-две я был не на связи. Клиент паузу в общении воспринял определенным образом) ясное дело, что я плохо здесь скоммуницировал, но ни о какой недобросовестности речи быть не может. большое количество контактов я указал на форуме, информация максимально открыта. Но, на тот момент работа была сделана, доказательства чего (документы, квитанции) были скинуты Клиенту после возвращения. Сейчас с Клиентом работаем над следующим этапом. Поэтому я здесь и никуда пропадать не собираюсь. В последнее время редко захожу на форум, поскольку много работы и не остается ни сил, ни времени. Поэтому как-то так)
  12. Gregof_Law

    Возмещение НДС. Экспорт.

    в каком месяце делали, если не секрет?
  13. Gregof_Law

    Возмещение НДС. Экспорт.

    "в казначействе денег нет.." а так все прибегают (насколько я знаю) к услугам. Они сейчас "подешевели" и 65/35, как экспортный, так и внутренний.
  14. Gregof_Law

    Банк Финансы и Кредит

    Собственные мысли или "прочитали в газетах"?
  15. Gregof_Law

    Покупка авто

    вспомнил цитату Джереми Кларксона из ТопГира «Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня». Но в нашей стране, эти "удачные" дни каждый день)
  16. Gregof_Law

    Банк Финансы и Кредит

    А как вы думаете? пишут в газетах) В феврале месяце активно готовились к ВА и даже была озвучена дата. Но потом им выделили сумму из НБУ и ВА отложилась. Не претендую на источник абсолютной истины. Просто мысли вслух.
  17. Gregof_Law

    Банк Финансы и Кредит

    Поступила информация, что в четверг будут вводить ВА. Видимо, полученные от НБУ средства в феврале уже "освоили". Поэтому те, кто сейчас процессе переоформления или продажи депозитов - поторопитесь.
  18. Gregof_Law

    Дельта Банк

    это вы говорите об одной вариации схемы, когда еще возможно разорвать депо/перебросить деньги на другой счет. А бывает вариация, когда разрывать не дают/поздно и операцию не проведут. Тогда уступается именно денежное требование.
  19. Gregof_Law

    Дельта Банк

    1. Юридически, процедура "гашения" называется прекращение обязательств перед банком в виду объединения в одном лице заемщика и кредитора. По вопросу можно/не можно - нужно смотреть в вашем договоре. В общем, если депо закончился - уступается право требования возврата денежных средств. Если еще действует - то по факту идет замена кредитора в договоре. 2. Смотреть, опять же, на договор, бывает указывается запрет на такие действия без согласия банка. Но часто встречается редакции, где не прописываются. По закону, замена стороны кредитора в обязательстве не требует согласия у должника. Т.е. от банка получаться согласие на уступку не требуется. Но банк может не признать прекращение обязательства в результате уступки. Чувствуете разницу?
  20. Gregof_Law

    Дельта Банк

    Если посмотрите историю моих сообщений - я об этом уже писал. Выиграть суд реально (можете посмотреть реестр судебных решений). А вот исполнить - нет. Ирония кроется в том, что увидеть соотношение исполненных решений/неисполненных из открытых источников не возможно. Но дело обстоит так, что сначала вы потратите 2-6 месяцев на непосредственно судебный процесс (в зависимости от затягивания рассмотрения банком). И потом получите исп.лист. Что будет через 2-6 месяцев? если введут ВА, то распространяется мораторий. Если даже без ВА, то предсказать трудно. Сейчас очень сложно все это проходит, бардак полнейший.
  21. Gregof_Law

    Дельта Банк

    Полностью с Вами согласен. И хочу отметить, что по другим банкам предложения еще более завышенные - до 70% дисконта. С другой стороны, логическое пояснение такому поведению есть. Сейчас также набирает популярность практика реструктуризации долгов перед банками, когда сами банки предлагают за 30-50 процентов дисконта погасить всю задолженность. Но погасить перед банком за 50% это одно (закрывается вопрос сразу и навсегда), а "закрыться" депозитом вкладчика за 50% это другое (банк намеренно может не признать сделку, придется обращаться в суд, потеря времени, нервов и т.д.). Поэтому тут такие риски и закладывают. Кроме того, вопрос "как и когда выплачивать стоимость депозита вкладчику" достаточно интересен и щепетилен: при выставлении нормального дисконта (20-30%) заемщики перестраховываются, выплачиваю сумму за депозит после закрытия кредита в банке и снятия ареста с залога, а не после заключения договора уступки прав требования. А процедура может затянуться на 2-6 месяцев на судах с банком. За это время гривна может еще подешеветь. Те, кто готовы отдать сразу, закладывают свои риски в случае затягивания процесса, или если с депозитом будут проблемы (признают недействительным/ничтожным/незаконным). Поэтому смотрите сами. Я ни кого не рекламирую/ни антирекламирую. Я указал на те моменты, которые здесь никогда не акцентировались.
  22. Gregof_Law

    Дельта Банк

    К слову сказать, мы сопровождаем заемщиков, которые скупают депозиты и сразу выплачивают нал/безнал в день сделки. Последние цифры по дисконту - 55%. Но они работают по относительно крупным суммам (от 800-900 т. грн). Поэтому условия продажи депозита зависят от заемщиков и их возможностей. Но согласен, что оплата в рассрочку да и еще с дисконтом 60% - это не приемлемо.
  23. Gregof_Law

    Банк Финансы и Кредит

    Уважаемые, советую максимально ускорить все ваши взаимоотношения с банком. Узнали, "погадав по кофейной гуще" , что с ФиКом вопрос наверху уже решили. Время введения администрации - дело техники и ближайшая неделя-две. "Гаданиям кофейной гуще" я доверяю, поскольку по ней мы также узнали о введении ВА в Надра за неделю до ввода.
  24. Gregof_Law

    Банки - мошенники!

    Так проблема сейчас не только в злостном умысле управляющих банков, а в финансовой системе страны в общем. Т.е. проблема у всех банков одна - ограниченность гривны и валюты, отток депозитов и фактический дефолт в страны, хаос в управлении банка и т.д. Поэтому делают все, чтобы прикрывать свои слабые места и поддерживать себя за счет населения. Я считаю, что в нашей ситуации все банки в той или иной степени нарушители (как вы сказали "мошенники") и искать честный банк нет смысла.
  25. Gregof_Law

    Надра Банк

    Сорока накаркала, что будут валить, политика все же. А с Дельтой пока не ясно.
×