Перейти до вмісту

kasper

Форумчанин
  • Публікації

    625
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем kasper


  1. 1 час назад, dobriyYA сказал:

    Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Какие на сегодняшний день варианты вывода денег за границу? например от продажи недвижимости? При продаже деньги попадают на счет в банке.. сума в гривне получается не маленькая.. и что дальше? я так понимаю просто переслать на счет в иностранном банке не получится..? 

    не лучший вариант, но рабочий, это выезжать и потихоньку менять нуждающимся, они вам там бакс в руки, вы им гривню на счет/карту


  2. 43 минуты назад, Аид сказал:

    Открыть валютную карту в этом банке (если он надежный в обозримой перспективе) и за границей этой картой платить.

    Ну или конверт гривны в купюры 100$ или 100-200 евро и увозить с собой с декларированием.

    Провоз по черному не рекомендую, через годы могут задать вопросы откуда произошли бабки.

    просто свифтом отправить нельзя?


  3. 6 часов назад, gadina86 сказал:

    семья : жена закарпатка, мужик украинец с реальными еврейскими корнями. В 2019м году родился у них второй ребенок. Они сдали хату в Ужгороде и поехали в Израиль на 3 года с целью получить израильский паспорт детям. Вернулись на Закарпатье с началом событий в Газе. купили коттеджик. Паспорта Израиля у детей есть. Обоюдный вывод -  на Закарпатье им комфортнее жить... Борщик рыбалка лес горы озера...то есть даже если бы Газы не было то все равно приехали бы сюда.

    Причем жена на русинском общается, а мужик - на русском. То есть чистого украинского оба не знают. 

    Израиль очень непростая страна, а если иврита нет, то только мыть полы


  4. 48 минут назад, DarkRanger сказал:

    Сторонников внутри страны? По результатам выборов по сути выдан карт-бланш на любые действия. Если кого и опасаются, так это действительно реакции Китая и прочих.

    наши так нахамили китаю что походу китай еще и доплатит

    • Сумно 1

  5. 2 часа назад, maxcy сказал:

    Розкажу як я купив у 2018 році срібні монети Архістратиг Михаїл.

    Придбав я значить тоді з рук 10 монет за ціною 590грн. Курс НБУ тоді був  26,12. Відповідно за 10 монет я віддав 225$
    Зараз якщо я їх просто здам в касу то виручу 984грн за штуку, або при курсі 39 отримаю 252$

    Виходить дохідність 12% за період, або 2% річних в долярах.

    к сожалению так со всеми драгами


  6. 12 часов назад, Аид сказал:

    https://newswall.co.il/crisis-of-legitimacy-what-future-awaits-ukraine-without-a-president/

    Израиль первый начал задавать вопросы.

    Кризис легитимности. Какое будущее ждет Украину без президента?

    Трудное начало нового года

    2024 год начался для Украины очень напряженно. Республиканцы и демократы уже почти шесть месяцев не могут найти компромисс по новому пакету военной помощи Киеву. Европа пока не в состоянии полностью покрыть все издержки войны, а мощности ее военно-промышленного комплекса все еще не отвечают требованиям конфликта.

    Внутри самой Украины мобилизация продолжается: в Интернете есть тысячи видеороликов, на которых видно, как людей буквально хватают на улицах и отправляют на фронт. Политическая атмосфера в Киеве стала гораздо более напряженной после отставки Валерия Залужного, верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины, ставшего чрезвычайно популярной фигурой с начала войны. Украинские и международные СМИ уже давно сообщают о конфликте между политическим и военным руководством страны. Вероятной причиной этого являются разногласия по поводу стратегии и тактики боевых действий: Валерий Залужный выступал за более осторожный подход и жаловался на нехватку военной техники, а Зеленский настаивал на наступательных действиях в условиях, когда преимущества явно были не на украинской стороне. .

    Экономические проблемы, отсутствие помощи Запада, а также кризисная ситуация на фронте создают крайне негативный фон для президента Зеленского. Если эта тенденция сохранится в ближайшие месяцы, она рискует перерасти в крупнейший политический кризис с 2014 года с угрозой военного переворота. Ниже мы расскажем вам, почему.

    Время Зеленского истекает?

    Согласно конституции Украины, президент страны избирается всенародным голосованием сроком на пять лет. Владимир Зеленский вступил в должность президента страны весной 2019 года. 31 марта 2024 года в Украине должны были состояться очередные выборы, которые Зеленский отменил из-за продолжающихся боевых действий.

    Если не считать введения военного положения, официальные полномочия президента Украины Владимира Зеленского должны закончиться 21 мая 2024 года, после чего он не будет легитимным президентом и главнокомандующим. Весной и летом 2023 года никто ни в Украине, ни на Западе не сомневался, имеет ли Зеленский право продолжать занимать пост президента. Его личный рейтинг был на рекордно высоком уровне, а по международной популярности он затмил большинство мировых лидеров.

    Однако неудачное контрнаступление кардинально изменило ситуацию: осенью 2023 года Россия начала наступление, ключевым итогом которого пока остается захват Авдеевки — крупнейшего укрепрайона Украины на востоке страны. Помимо проблем на фронте, Киеву не удалось преодолеть разногласия с соседями: Польша, Венгрия и Словакия продолжают высказывать свои претензии к Украине. В палитру этих претензий входит сельское хозяйство, «территориально-национальный вопрос» и история (Польша осуждает Украину за прославление Бандеры).
    Полгода назад пребывание Зеленского у власти было оправдано завышенными ожиданиями от летнего контрнаступления.

    Украинцы и Запад ожидали, что Киев повторит успех Харьковской операции, будет решительно наступать и даже дойти до Крыма. Любые разговоры о «демократических процедурах», преемственности и политической конкуренции казались неуместными: победа маячила впереди, а Зеленский мог войти в историю как первый лидер, победивший Россию за последние сто лет.

    Изменения в западной политике, растущая военная мощь России и очевидный кризис военного планирования на Украине могут радикально изменить повестку дня. Чем Зеленский объяснит свое пребывание у власти? Как его правительство будет реализовывать непопулярные решения (особенно связанные с мобилизацией)? На все эти вопросы Зеленскому еще предстоит ответить.

    Помимо вероятного кризиса внутри самой Украины, одним из ключевых аргументов для оппонентов Украины может стать вопрос о нелегитимности Зеленского. Республиканцы в Конгрессе, скорее всего, разыграют эту «карту» крайне агрессивно, обвиняя Байдена в поддержке диктатора. Сторонники Трампа уже давно пытаются выставить Украину «проблемным активом» и использовать все коррупционные скандалы и военные неудачи для дискредитации администрации Байдена. Если Трамп войдет в Белый дом, велика вероятность полного замораживания отношений между Вашингтоном и Киевом.

    Самый главный риск связан с будущими российско-украинскими переговорами. Успехи России на поле боя позволят Кремлю диктовать свои условия послевоенного мира, но будет ли Путин вести переговоры с Зеленским? Где гарантии, что следующее руководство Украины не отменит решения предыдущего лидера из-за вопросов об их обоснованности?

    Отсутствие выборов в Украине становится долгосрочной политической проблемой для Киева и его союзников, способствующей разногласиям среди партнеров и предоставляющей дополнительный аргумент сторонникам Путина. Настало время для США и их европейских союзников задаться вопросом, что важнее: остановить Путина или поддержать Зеленского?

    я вам честно скажу, все эти стаить и все такое, всем пофиг, все походу идет вабанк и срали на все принципы, молитесь чтобы из ЗЭ бога не слипили

    • Хаха 2
    • Подобається 2

  7. 6 часов назад, Mozart сказал:

    То, что Украина в 2022 году СРАЗУ не объявила дефолт по всем внешним долгам, уже говорит о многом. Реструктуризация им не нравится? Пусть скажут спасибо, что вообще что-то отдаем. 
    P.S. На валютный курс эта новость не повлияет от слова "совсем".

    очень странное, тем более от вас. как минимум деньги станет дорорже занимать, чем выше риски тем выше ставки, ну и за не плалить, не вам то не знать что свое они все равно возьмут

    • Лайк 3
    • Подобається 4

  8. 5 часов назад, escord сказал:

    А Вы всеръёз думаете что у рф вероятно есть осязаемый шанс дружбы с Китаем Си Цзинпиня? (Не "дружбы" как у нас с некоторыми союзниками, а вот прям партнёрства, равенства, дружбы)

    у государств не может быть дружбы, только национальные интересы, они могут сходиться и расходиться. Как польша и украина, когда полякам было выгодно, мы были браться на веки, сейчас просто курва

    • Лайк 1
    • Хаха 6
    • Не розумію 1
    • Подобається 1

  9. 3 минуты назад, 120304 сказал:

    Прошу прощения, что не по теме, однако это самая посещаемая тема (такая получилась тавтология).

    Собственно вопрос: как с наименьшим проблемами перевести валюту из Грузии в Украину? Желательно без открытия счета и там, и тут.

    без открытия не подскажу, но если откроете, то грузинские банки (как минимум бог) субсидирует свифты в Украину, тоесть свифт беслптный (сам переводил через бог соло, вернули стоимость перевода 35$) 


  10. 21 минуту назад, Mozart сказал:

    Цены растут быстрее, чем курс доллара. Поэтому от роста курса выигравших не будет. Просто одни проиграют меньше, другие - больше.

    еще большими слезами плачут те у кого безнал 😞

    • Сумно 1

  11. 8 часов назад, Odin1 сказал:

    Мысли вкратце по поводу:
    Рынок итого по стране - снизился в виду большого количества уничтоженного жилья.
    Рынок новостроек упал вполовину, так как многие застройщики остановились или просто под шумок решили не выполнять обязательства.
    Количество покупателей выросло, так как людям нужно где-то жить. Многие вернулись из ЕС насмотревшись как "хорошо" там, и оказывается как ХОРОШО тут. 
    Гос.программы финансирования покупки жилья заработали. Не уверен, что будут строить что-то существенное и много из временного жилья. Тем более, что люди научены, что если государство дало что-то временное, то это навсегда, а потом за свои. Потому придут все на вторичный рынок. 
    Война вроде бы как уходит в затяжную фазу и линия фронта уже вырисовалась. С возможным контрнаступлением ВСУ. 
    То, что написал NWEN за Измаил скорее всего ждет всю Украину, особенно города, где можно зарабатывать нормальные зарплаты и относительно комфортно жить. И это точно не западная Украина, где традиционно платить зарплаты не любят.
    Суммируя - разгон паники и попытки сбить цены просто разобьются о реальный спрос. 

    в ФК2 проскачил интересный лот, 46м за 120$ с ремонтом, если так дальше пойдет....  

    • Не розумію 1

  12. 8 часов назад, Negotive сказал:

    Миф №1. Недвижимость можно продать в любое время, и получить хоть какие-то средства от продажи, цена до нуля не опустится. Как показала практика: уже 50 дней невозможно продать недвижимость даже за 5% от изначальной цены. Закрыли возможность продажи полностью.

    я думаю продать можно, оформить только сделку получится позже 

    • Не розумію 1
    • Не подобається 3

  13. 2 часа назад, Красавчик сказал:

    Доброго времени суток .Кто инвестировал в акции компаний через mono invest и sens( альфа банк ) .В связи с сложивший ситуацией в стране у кого какие мысли по поводу дальнейшего инвестирования  в акциях и возможности выхода с этих площадок .Покупка сейчас не возможно из за ВП, но можно продать .

    ну как бы весь мир инвестирует, может просто выбрать брокера посолиднее, нпример IB


  14. 7 минут назад, Bogdan77 сказал:

    у нас уже, оказывается, срочный выкуп за наличку появился: кому война, а кому мать родна(с)

     

    дают 15-20% от довоенной цены, мародёры...

    хренасе аппетиты 

    • Подобається 1

  15. 43 минуты назад, Ukrаinian сказал:

    Заметил странную особенность на этом форуме если нефть растёт в цене, куча видео, и радостного текста об этом. Как будто в каждого личная нефтяная скважина во дворе. 
     А когда цена снижается, молчок. Совпадение? 

    Мировые цены на нефть продолжили заметное снижение в преддверии нового раунда переговоров между Украиной и Россией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

    Фьючерсы на нефть марки Brent упали до 109,62 доллара (около 58 тысяч тенге) за баррель в 9.51 по времени Нур-Султана в понедельник, что на 2,7 процента ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

    Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) снизились на 2,8 процента до 106,23 доллара (около 56 тысяч тенге) за баррель.

    Отмечается, что цены на нефть в последние недели остаются очень волатильными как из-за войны в Украине, так и из-за ужесточения коронавирусных ограничений в Китае. 

    да это как с курсом, рост -> все внимание туда, так и тут дешевле ну и ладно, дороже -> все внимание, я думаю если в боковик пойдет, тоже быстро все интерес потеряют


  16. 30 минут назад, Женька сказал:

    Население не вернётся, основные причины:

    1) В Украине произошла большая амнистия + под видом теробороны оружие получили случайные люди без благих намерений, именно поэтому, даже если война закончится завтра, находится в Украине какое-то время небезопасно

    2) Европа даёт статус беженца на 3 года, в разговорах многие уже сейчас называют это аргументом и хорошей возможностью

    3) Много людей, которые до войны жили в Украине и сомневались, стоит ли уезжать. Теперь они уже сомневаться не будут. В этой категории многие представители креативного класса и ИТ. 

    4) Многие компании после начала войны уже перенесли свои офисы из Украины и релоцировали персонал на постоянной основе. 

    1 - зэков быстро зачистят, я думаю за полгода справятся 

    2 - не уверен что работы хватит на всех, да и дорого там

    3 - как по мне общество наоборот консалидировалось, а не разобщилось, патриотизм на высоте, вернуться отстраивать страну, как минимум в первые пол года, дальше возможны нюансы (если не начнут воровать к власти приближенные) 

    4 - а вот тут возможно, раски остаются, кто то их примет, кто то нет, но тут все равно дешевле, что есть весомый аргумент

    • Хаха 3
    • Подобається 5

  17. 20 минут назад, beornborn сказал:

    просядет все. потому что население убежит колоссально. 

    выкинется на продажу куча жил площади. 

    строить на несколько лет вперед уже не будет смысла, так как цены упадут ниже себестоимости. 

    будет куча недостроев. 

    население вернется, причем как только все закончится, европа не резиновая, там и до этого было туго с недвигой

    • Подобається 3

  18. 5 минут назад, SanderEA сказал:

    На сколько упадет еще ни кто не знает, смотря о чем договоримся или чем закончится. Новая недвижимость всегда зависила от цен на стройматериалы, а цены взлетят до небес... А вот вторичка может упасть гораздо ниже себестоимости.

    если первичка будет дорога, вторичка не просядет в виду сокращения предложения на первичке

    • Хаха 1
×