Перейти до вмісту

050576

+Підписчик
  • Публікації

    84
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем 050576


  1. 1 минуту назад, ozon1 сказал:

    какие 40 евро в месяц? вы себе представляете, поехать заграницу и ничего красивого, полезного себе/домой/детям не купить? я воды чтоль ихней вместе с второсортным кофе не видела?! 

      А что имеется ввиду под красивым и полезным? Смотря для чего Вы туда едете. Если едете за покупками, тогда, естестно другой бюджет... Ну а по-поводу второсортного кофе можно поспорить.

    • Подобається 3
    • Не подобається 2

  2. 5 часов назад, grisha_x сказал:


    Смею  Вас уверить - в РФ процесс пара часов на все. Просто Возвращаются домой все.

      Это Ваше субъективное мнение. Не знаю откуда такая уверенность, но прожив в Испании не один год, и имея в оренде бар, в котором собиралось очч много и украинцев и русских, смею Вас уверить, что русские то же возвращаются далеко не все...

    • Подобається 1

  3.  Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Константину. В очередной раз, убедился в ответственности и порядочности этого человека. Уверен, что после праздников будет немало хороших отзывов в его адрес. Понятно, что все нужно делать заблаговременно и т.д., но, не всегда так получается. Сегодня, можно сказать, "сидя на чемоданах", он мне не отказал, и помог в решении одной непростой задачи. И результат, опять, превзошел мои ожидания. Оч приятно иметь дело с такими людьми. 

     Пользуясь случаем, хочу поздравить Константина и команду Viko Travel с Новым годом, и пожелать им здоровья, добра и много благодарных клиентов, а ему лично-хорошего отдыха и массу позитива...                                            

    • Подобається 3

  4. Я ниразу не показывал бронь отеля или мед страховку. На устный вопрос о наличии средств, всегда отвечаю: пару тысяч $, тысяча евро и всё остальное на картах.

    Если семья едет на новом автомобиле, то вопросов вообще нет.

    Бывают вопросы о целях поездки, так всегда можно сослаться на шопинг.

    Я не знаю как будет действовать безвизовый режим для нас, пока ещё виза действующая. Но в апреле подам документы на Словацкую визу.

     Раз на раз не приходится. Откатал два паспорта. Имел много шенгенов, последние два раза 2-х годичные мультики, испанские, открывал по приглашению. Летал самолетом , ездил машиной, и никогда вопросов не возникало. Но, пару лет назад, при въезде в Венгрию, на авто, погранец попросил у меня приглашение :blink: . Даже при наличии мультика шенгена всегда вожу приглашение и страховку, именно для таких случаев. Уже несколько лет приглашения пишутся от руки и не заверяются в полиции. Я показал ему приглашение написанное от руки на испанском. Что он понял-не знаю. Но вопросы отпали. Если, за много лет у Вас ничего не спросили-это ничего не значит. Погранцы имеют полное право спросить у вас эти бумаги. Делают они это или нет-это второй вопрос. Это зависит от многих факторов, вплоть до их настроения...

     Я тоже не знаю как будет действовать безвизовый. Во-первых еще не ясно когда реально его введут, во-вторых, уверен, что будут возникать проблемы, особенно вначале, пока все не отшлифуется. Поэтому, перестраховываясь, делаю себе сейчас обычный паспорт и буду опять открывать мультяху, а там через годик посмотрим как это все будет работать...

    • Подобається 2

  5.  Согласен. По Израилю вообще хохма, кто не знает...Если охотник и имеешь дело с порохом и попал по выборочную проверку, могут и отказать во въезде, есть прибор у них который определяет остатки частиц пороха и взрывчатых веществ на пальцах... ;)

     Да и не только Израиль. Вы давно летали?  Две недели назад вылетал из Мадрида, точно такая же проверка,причем всех подряд. Кусочком бумаги трут по рукам и по одежде вдоль брючного ремня. Потом бумажку в этот прибор. Загорелась синяя лампочка-можешь идти. Думаю в связи с нынешней обстановкой их сейчас везде поставят.


  6. Никогда. 10 лет в штатах научили если хочешь заработать надо работать тем более когда деньги сами приходят.

    А по первому примеру 2 день бьюсь.

    В одном месте ответ убил просто. Типа у него своей работы хватает. А на вопрос что я предлагаю это не работа ? Ответ : нет. А ах.. От этого. :).

     

    Никакого геморра нет. Все сразу хватаются за возможность заработать. Тем более если предложить 2-3 тарифа.

     Значит мы с Вами жили в разных местах. Предлагаю Вам, когда будете очередной раз в Европе, попробовать отремонтировать сломавшийся мобильник, или автомобиль. Оч сомневаюсь, что это будет быстро, дешево, и без проблем. Я электрика в бар, не нашего ,а местного с допусками, искал больше недели. Как Вы пишите у всех своей работы хватает. Правда, есть люди, в основном нелегалы, которые хватаются за все. Иногда даже за то, что вообще не умеют делать. И что значит 2-3 тарифа? Так предложите сразу 10 тарифов... И не надо биться 2 дня по первому примеру. Он сразу отложит все свои дела и займется вашими. Попробуйте завтра. Может Вы хотите быстро качественно и очч дешево? Убежден, что все зависит от людей.

     

    • Подобається 4

  7. Я понял что даже не понимают о чем пишу если это нормой считаю.

    Тема закрыта.

      Для того, чтобы понять, или тем более сравнить, советую Вам пожить в Европе. Не съездить на отдых, а именно пожить. Поверьте, все везде практически одинаково. Смотря, конечно, о чем говорить. У них, в Европе, без проблем сдать купленную в магазине вещь(15дн + чек), работает автостраховка, и гарантия на эл.товары, что у нас, извините-ну никак. Но там огромный гемор решить что-то по-мелочи. Часы, мобилки будут ремонтировать только если они на гарантии. Если нет- скажут выкинуть и купить новые. Правда, можно обратиться к друзьям китайцам. Помогут, но что скрывается за их узкими глазами, понять не просто. Можете нарваться на то, что Вы привели в первом примере(про проводки к разъему). Если у Вас новый автомобиль, и на гарантии- нет проблем. Сервисное обслуживание- достойно уважения. Но если нет- не все так просто. Мы привыкли сегодня на сегодня. Там это исключено. 2-3 дня подождешь, потом пока сделают, почасовая оплата и т.д. Заказав какой-то товар, могут принести совсем не то. Улыбнутся, и пойдут менять...

     Полностью соглашусь с теми, кто считает, что все зависит от людей, которые выполняют ту или иную работу, а не от страны , где это происходит. Возьмите, например, хороших и проверенных операторов валютного рынка, и шарлатанов-однодневок... Ведь правда, не сравнить. А в Европе их вообще нет. :)

    • Дякую 1
    • Подобається 8

  8. Зная нашу медицину(всем на тебя пох) и на что способны врачи-недоучки - на родах надо присутствовать однозначно от начала и до конца. И более того, оказывать поддержку и в послеродовой период. Нужно следить за всеми телодвижениями так называемых врачей - это на них оказывает определенное положительное воздействие - больше вероятность, что всё будет сделано как надо. 

     

    Пример из личного опыта: на первые сутки после не самых лёгких родов - жена в отключке - где-то около часу ночи малышка начала задыхаться и синеть на глазах. Хорошо, что в палате в это время дежурила тёща(хотя по правилам роддома это какого то х..а запрещено) и она разбудила дежурную сестру, а та в свою очередь врача и малую откачали. А так даже страшно и представить...

     Прочитав первую часть вашего поста сразу хотел поставить "-", но прочитав вторую, понял Ваше настроение. Со второй частью Вашего поста согласен полностью. Это просто халатное и безответственное отношение к своим обязанностям. За это нужно реально и очень серьезно наказывать.

      Но с первой частью не согласен категорически. Что значит врачи-недоучки? Что значит следить за всеми телодвижениями т.н. врачей? Вы уверенны, что это оказывает положительное воздействие? Так давайте сами себе рвать зубы, выписывать лекарства, делать операции в конце концов. Или пусть делает врач, а мы, имея техническое, среднее образование,а то и просто ПТУ, будем его контролировать... Зачем они тогда вообще нужны. Или это кассается только родов? Никто не спорит, что среди них есть много идиотов занимающихся не своим делом. Но я считаю, что хороших врачей, спецаилистов и профессионалов своего дела, среди них все же больше чем плохих. Не зря же на свое обучение,вместе с интернатурой, человек тратит до 10 лет. И если на Вашем пути попался идиот-это не вина всех врачей, и не надо всех под одну гребенку. Для этого у Вас и есть право выбора. Почему-то, когда нам становится плохо, мы бежим к врачу, и не думаем его контролировать, а просим о помощи. Финансовая сторона вопросса- это другое. Я считаю, что это вина государства. Имея Большой опыт общения с врачами в Европе, я не знал как ему дать конфеты, о деньгах речи вообще не может быть.Разве что на Рождество. У них этого нет, и им это не нужно. Речь не идет о частных клиниках. Но это уже другая тема.

     Интересно, в какой области трудитесь Вы? Если Вы руководитель, как Вы отнесетесь к тому, что Вас начнут контролировать Ваши подчиненные, правильные ли решения Вы принимаете. Или представьте, на минуточку, форум то экономический, что КРЕСТА, Geo, Samuraia начнут контролировать их кассирши, а то и их мужья, на предмет того как они считают деньги.

     Для справки: сам не врач, врачем была бабушка, которая меня и принимала :) . Просто обидно за них. На форуме много врачей, спросите их мнение на этот счет. Или поговорите со своими знакомыми врачами. Каждый должен заниматься своим делом добросовестно и профессионально, а не контролировать кого-то. Того-же врача в магазине обвесят, на базаре втюхают х...ю, в маршрутке нахамят. Но зато когда приходишь к ним требуешь, чтобы он "стал на мостик". Это болезнь нашего общества, которую нам лечить еще очень долго. Вот здесь мы все можем "поврачевать".

    • Подобається 5

  9.  

     

     

    Так что советую всем мужьям и женам, которые еще думают что же им делать - ходите на роды со своими любимыми и будет вам счастье! :)

     У каждого на этот счет свое мнение. Я высказал свое. Каждый вправе решать сам. А советы давать- дело не благодарное. А если это кому-то очень не понравиться, с непонятными последсвиями, что потом советовать будете?

    • Подобається 1

  10. Не был. и не собираюсь-это лишнее. Считаю, что это просто дань моде, как и роды в воде, на дому и т.д. Еще 20 лет назад об этом никто и не думал. А сейчас-плати денежку и присутствуй. Чем ты там поможешь, за ручку подержишь? И как тогда раньше женщины рожали без нашей поддержки? Из покон веков, когда еще не было хороших клиник,когда еще вообще не было больниц, возле роженицы были только бабки повитухи, а все мужчины выходили из помещения. Помощь заключалась в том, чтобы принести и разогреть воду. Женщине рожать-дано природой. А нам-не дано. Поэтому считаю, что нечего нам, в этой комнате делать, если ты не врач конечно.

    • Подобається 2
    • Не подобається 1

  11.  

     

    Мало того что у подавляющего большинства ТАМ таки ДА нет культа одежды, так у них и уровень жизни не соизмерим с нашим. Именно поэтому у нас секонды и стоки еще как минимум 2-3 года будут процветать, даже если нам сделают безвизовый режим (на что некоторые намекали как на начало эры заката эпохи секондов)

     

     Про уровень жизни вообще нет смысла разговаривать. :)  В безвизовый, особенно в свете последних событий, мало верится. Да и нужен он далеко не всем, кто ездил тот и будет ездить, а кто нет, тому и безвизовый не нужен. Но это другая тема. А вот насчет секондов и стоков, думаю Вы ошибаетесь. Они уже процветают 10-15 лет, и кажется мне, процветать будут еще не меньше. Хоть не всем они нравятся,и люди с достатком туда не пойдут, но в основе своей народ у нас нищий. И сомневаюсь,что в ближайшие лет 10, что-то изменится в лучшую сторону.

    • Подобається 4

  12. не знаю, стоит ли говорить, но слышала и не раз, что даже в том же Спортмастере не всегда оригиналы... честно, вот сравнивая товары того же Адидаса или Пумы в Европе и в местном ТЦ у нас в Хмельницком - совершенно разный ассортимент... Может, конечно, они на разные рынки разные товары шьют, но допустим в Италии я днем с огнем не нашла ни одного фирменного спорткостюма из плащевки.

     Полностью согласен. Это касается не только вещей, но и спиртного и парфюмерии и т.д. Я тоже заходя в Черкассах в ТЦ обратил на это внимание, зная ,что продается там.

     

    Соглашусь с Тиланой - когда бывала в Европе, удивлялась, насколько неприхотливы европейцы в одежде. Если встретишь на улицах Праги или Вены нафуфыренную дамочку в брендовых шмотках, зачастую сразу можно обращаться к ней по-русски, не промажешь. А местные жители скромны и не особо приметны.

     Местные жители тоже разные бывают. Просто у них совершенно нет культа одежды. Но состоятельные люди никогда не будут покупать вещи в дешевых магазинах. И покупателей хватает, что в магазинах где вещи стоят от 20 евр, что от 200 евр. По поводу дамочек в брендовых шмотках можно и промахнуться. В брендовых шмотках тоже можно выглядеть по разному. В этом и будет их отличие. Ну еще понты... Покупая вещи у них, даже не дорогие, приезжая к нам ты сразу выделяешся из толпы. Не потому ,что лучше или дороже, а потому, что другое. Точно также меня просят туда привезти такое, что я покупать бы себе здесь не стал.

    • Подобається 2

  13. Вот и я так подумала :)

     

    Ладно, в доме некоторые любят время от времени мебель переставлять - говорят, что к деньгам.

     

    А к чему переставление колонок?  ;)

     Мне тоже кажется, что это не удобно. И главное - зачем, что меняет? А перестановка мебели -  это не к деньгам, а к дурной работе. Наверно, когда людям нечего делать, они начинают изображать деятельность.

         Нисколько от безделья я не маюсь,

         а ты натужно мечешься - зачем?

         Я - с радостью ничем не занимаюсь,

         ты - потно занимаешься ничем.

                                    И. Губерман.

    • Подобається 3

  14. Выскажусь и я.

     

    3. С точки зрения праздника как такового, то хз. Наверное должен быть такой праздник. Тем более, что в Америке есть :). А вот День Конституции - это точно насмешка. Ее уже столько раз переписывали под себя, что можно в этот день также праздновать "День Прос....ции"

        День Конституции напомнил мне

        усопшей бабушки портрет:

       портрет висит в парадной комнате,

       а бабушки давно уж нет.

                                   И. Губерман

    • Подобається 5
    • Не подобається 1

  15. Не обобщайте пожалуйста всех !Да , в Украине общество политически безграмотно , да , в Украине не умеют требовать от власти даже элементарного выполнения предвыборных обещаний , да , народ гАлАсует за гречку и разовые подачки , это проблема нашего общества на десятилетия,,,,,,,,,,,,,,,, :wacko:

     Проблема в том, что гражданского общества в Украине просто НЕТ. И проблема эта не на десятилетия, они уже прошли - это навсегда. Мы не то, что не умеем требовать, мы даже боимся подключиться когда требует кто-то другой. Мы постоим в сторонке, а если у них получиться, мы с удовольствием воспользуемся. А нет, так нет, на кухоньке обсудим... Поэтому они и делают с нами все, что захотят.

    • Подобається 9

  16. А зачем?!?!?!?

    Ну так 1.5 года прошло. Надо же и результаты деятельности показывать. Не дороги же ремонтировать и оборудование в больницы завозить. А так и "кусок работы" и деньгу списали...

    • Подобається 6

  17. Если уже на то пошло,так остро стоит вопрос , что без этого никак, я считаю, что городам нужно возвращать их исторические названия, раз и на всегда. Те, что им давали люди которые их строили, а не на очередную дурню глупых керивников, решивших хоть как-то вписаться в историю...

    • Подобається 4

  18. работать в полном смысле слова сегодня готовы далеко не все

    революции и майданы разбаловали, а тут еще скоро новые выборы...

     

    Дело не в том, давайте представим себе ситуацию: переименовали все: все города и улицы...снесли всех Лениных и прочие неугодные памятники..

     

    И что? Смысл страны изменится???

     

    напрасные телодвижения.

    Пройдет время,на волне новых революций прийдут другие. Им же тоже надо будет показать деятельность. Имею ввиду очередные переименования...

    • Подобається 3

  19. Джейди не является бурбоном, это теннесИ виски.  И он действительно сладковатый и на вкус и особенно на запах, т.к. прогоняется(фильтруется) через древесный уголь из клёна.

      Пока писал , не увидел сообщение :)


  20. Хотелось бы отметить, что Гленфидич и есть односолодовый.

    А вот сказать что Джек сладковатый я точно не могу. Последнее время не люблю бурбьны как раз за бедность вкуса. Но на вкус и цвет все фбомастеры....

     По поводу Jack Daniels можно сказать , что он считается бурбоном только потому, что американец. Из-за технологии приготовления ему пришлось придумывать собственное название - Tennessee Wiskey. Что собственно и указано на этикетке. Нигде не пишут, что это бурбон. Лично я бурбоны тоже не люблю. :)

    • Подобається 1
×