Перейти до вмісту

Safina

Форумчанин
  • Публікації

    461
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Safina

  1. Поискала по форуму - не нашла подобной темы. Сори, если ошиблась и не туда запостила.. Поправьте, если что. Собственно в названии темы суть вопроса. Последние пару лет стала задумываться на эту тему (видать, старею ). Сама официально не работаю (трудится супруг), так что по достижении пенсионного возраста ни на что от государства рассчитывать не приходится. Следовательно, надо позаботиться уже сейчас. Может, правильно надо было позаботиться намного раньше, но что маемо, то маемо... На данный момент особо каких-то глобальных сбережений нет (пассивный доход и все такое как-то прошло мимо: сначала беспечная молодость, потом семья, дети, в общем, не до того было, не до накоплений). Но можно организовать какие-то регулярные "отчисления" в фонд своей собственной пенсии. Для этого не хватает понимания, как все это правильно делать и стоит ли вообще в нашем государстве? Если кто знает и может посоветовать, то буду благодарна.
  2. У меня подходят к концу запасы кофе, закупленного ранее по старым ценам. Надо срочно пополнить закрома, ибо без него не мыслю свое существование Поделитесь, кто/где/почем покупает кофе, какие марки/сорта предпочитаете.
  3. Safina

    Приватбанк

    Спасибо, не знала этого, редко захожу сюда. Пополнила в кассе, но простояла в очереди около часа. Жесть. Отвыкла от очередей и забыла что это такое... Еще раз спасибо форумчанам за помощь. Вопрос закрыт.
  4. Safina

    Приватбанк

    Выяснилось, что действительно терминалы, через которые я пыталась пополнять, мультивалютные. Первая девочка с 3700 сказала, что они гривневые и она была не права и ввела в заблуждение... Далее. В терминалах новый интерфейс (значка с валютами, кстати, там нет вверху, как в старых) и это у них такая недоработка, как я поняла. Поэтому я пополнить не смогла. Сейчас эту функцию в новых терминалах дорабатывают, мою заявку передали для рассмотрения ответственным специалистам, а мне порекомендовали попробовать пополнить вклад в другом терминале или лучше в кассе.
  5. Safina

    Приватбанк

    Сейчас не могу это сделать - ушла оттуда. Разбираюсь с чатом привата. Если пойду еще раз и снова не получится, то сделаю скрин.
  6. Safina

    Приватбанк

    Ну правда, я не капризничаю - реально попались подряд только гривневые терминалы! И поскольку я уже была сориентирована на то, что большинство терминалов мультивалютные и они почти везде, то была удивлена (неприятно), что в этом есть небольшая проблема. Я не предлагаю ставить терминалы в каждом подъезде. Достаточно было бы корректно информировать о том, что далеко не все терминалы являются мультивалютными и еще было бы неплохо, чтобы где-то был список адресов таких терминалов, чтобы не бегать по всем подряд. Я такого списка не нашла. Существует он?
  7. Safina

    Приватбанк

    Оказалось не так просто пополнить вклад долларами в терминале. На 3700 мне сказали, что почти все терминалы сейчас мультивалютные, но на деле оказалось, что большинство тех, которые попадаются мне - гривневые. Может, это мне не везет) В кассе очередь и перерыв на обед, а ближайший мультивалютный терминал в 20 минутах пешком...
  8. Safina

    Приватбанк

    смысл долго объяснять. но если коротко, то да - положить на пару дней и потом снять.
  9. Safina

    Приватбанк

    Спасибо! Даже если я все деньги снимаю, все равно расторгать не надо? Попробую)
  10. Safina

    Приватбанк

    Подскажите, плиз, могу ли я сделать так: - открыть в приват24 долларовый депозит (какой лучше? например, стандарт или приват-вклад?) с пополнением наличными - пополнить его - через несколько дней расторгнуть с выведением денег на КДВ долларовую - забрать деньги в кассе? Какие-то комиссии при этом будут? Или я получу столько сколько положу на депозит?
  11. Safina

    Покупки на Alibaba.com

    Тезка! ))) Ой, коллега)) Вы тоже мисс Хуанг?Не поделитесь секретом, как пополнять алипей, не прибегая к помощи посредника? Буду очень благодарна
  12. Вот прям не смогла пройти мимо... Извините, но что значит показалось высшим качеством, а оказалось ширпотребом?? Не бывает в людях высшего и низшего качества. У всех есть недостатки. Самый "высококачественный" человек может оказаться занудным, сварливым, громкоговорящим и т.д. Даже принцессы, извините, какают... Тут или любишь, уважаешь и принимаешь человека вместе с его недостатками или нет.
  13. Safina

    Медицина: Вопрос-ответ

    ну да, что-то типа того
  14. Safina

    Медицина: Вопрос-ответ

    делать реакцию манту ребенку (13 лет) или нет? начиталась в интернете противоположных мнений, в растерянности теперь...
  15. Да. Репетируют по субботам.
  16. Не знаю, может кто-то и практикует... Наши на собрании, когда долго не могли прийти к общему решению, заявили в качестве "угрозы": мол, будем долго думать, все приличные залы разберут, будете в актовом зале праздновать, потом не пеняйте. Ну т.е. что это самый непривлекательный вариант. А вообще-то, да, кажется это не разрешается сейчас. Линейку праздничную провели, речи торжественные проговорили, аттестаты вручили и в ресторан.
  17. Наши в конце сентября - начале октября столкнулись с тем, что большинство банкетных залов уже забронированы на выпускной. Так что выбирать приходилось из того, что есть. Инициативная группа родителей, которая занималась этим вопросом, остановилась на недешевом заведении в другом конце города. Так что придется и на аренду автобуса скидываться, и доставку ребенка обратно предусмотреть, и сам банкет будет дорогой. Итоговую сумму во что это выльется я пока даже не представляю. Пока на первом плане учеба, идут еженедельные платежи репетиторам... Ну и частями сдаем в родительский комитет по мере необходимости. Понимаю, что костюм и обувь (у меня мальчик) надо бы присмотреть заранее. В общем, этот год (учебный) тяжелый как в финансовом, так и в психологическом плане - одни стрессы Отправить в первый класс было легче
  18. Safina

    Пятничные посиделки в кругу друзей.

    ок, спасибочки )) я поняла уже насчет колбочек, что-то торможу к вечеру
  19. Safina

    Пятничные посиделки в кругу друзей.

    я имела в виду, что без бумаги приходилось пироги и кексы из формы выковыривать, и не всегда успешно
  20. Safina

    Пятничные посиделки в кругу друзей.

    та не, не надо на образцы я так, интересуюсь, чтобы знать где можно будет взять, когда мои запасы закончатся)) так они у вас бумагу берут, которая листами или рулонами и потом как-то в ней маффины делают?
  21. Safina

    Пятничные посиделки в кругу друзей.

    Хорошая штука - бумага для выпечки. Как без нее раньше жили - не понятно. Хорошее дело делаете А есть у вас такие бумажные формочки для маффинов? А то я у нас таких не видела, из Китая заказывала.
×