Перейти до вмісту

Alyonushka

Форумчанин
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Alyonushka


  1. Муж включил песню, говорит "Послушай она о тебе, моей жене.."))) Но не только.Сильная песня.Не каждый поймет.О реалях жизни и истинах... В строках звучит истинный смысл жизни, истинный смысл любви и истинный смысл девушки, как главной опорой мужского стержня.

     

    • Подобається 2

  2. Доброе утро, форумчане!) Вчера я прочла последние сообщения, и меня до сих пор не отпускает ощущение вины, что как-то неправильно сложилась дальнейшая беседа… Поэтому, если позволите, я отвечу на те вопросы, что были мне заданы, и исправлю ситуацию, в первую очередь потому, что эта ветка создана для того, чтоб делиться отзывами, советами, поддерживать друг друга, а получилась бескомпромиссная полемика.

    Оценив со стороны, я поняла, что сложилась ситуация: человек, не получив по окончанию срока свои деньги, переживая из-за этого, обратился с призванием помочь ему советом как вернуть его деньги. Ему дали несколько действующих советов, но нужно за это прилично заплатить, какая-то девушка, выступила с призванием «все хорошо», обвинила человека, что он и ему подобные виновны в крахах банка, а в заключение то, что надо было думать, куда несли деньги. Получается, проблема не решена, а вдобавок корзина неприятных эмоций. Я описала грубо, но думаю, что как-то так.

    Я от чистой души прошу прощения, что дала «жизнь» такому повороту, что подошла к вопросу со стороны банка, в то время, когда mr. Arh искал человеческой поддержки. Поэтому я хочу справиться и начну заново.

    Начну с того, кто я есть по отношению к банку- сотрудник в прошлом, 2010-2015гг. Ушла в начале февраля, т.к. у меня появилась возможность реализовать себя в более доходном бизнесе.

    Мне задали вопрос, могу ли я ручаться, что клиент 100% получит свои деньги? Вот здесь, мне придется признать, то, что я громко заявила о важных вещах, не имея возможности отвечать за них. Я не могу ручаться, т.к. не являюсь акционером банка или управляющим. Теперь я понимаю, что я лишь могу озвучить свое мнение. Почему я так считаю. Во-первых, опираюсь на ситуацию, когда я еще, не так давно, работала в банке. Когда в Платинум , как и во всех банках, люди начали выводить массово валюту, то банк регулярно каждый день обрабатывал заявки на выдачу. В последнее время дефицитность валюты дала свои результаты: вопрос с подкреплением приобрел характер «невозможности» охватить запросы по валюте. Но, банк все равно обрабатывал запросы клиентов. Проценты по депозитам, частичное снятие-банк все выдавал в валюте. СВИФТ-без вопросов, все обрабатывалось без задержки. Забрать в гривне, или выдача с гривневых счетов, без проблем. Почему я считаю, что ситуация в том же русле, по крайней мере не критична. Первое-обратная связь з бывшими коллегами, это не аргумент, но положительная оценка. Главное второе. Я видела, как банк расширял свои масштабы, сколько усилий делалось, чтоб войти в список крупных, мы своими силами расширяли этот бизнес. Я лично привлекла огромное количество клиентов, со многими имею обратную связь в данный момент. И, слава Богу, что не один не позвонил мне и не сказал, что банк не вернул ему деньги.

    Когда, я завела речь о панике, я хотела сделать акцент на том, что это действия, которые не помогут вернуть деньги, а лишь нанесут ущерб очередному банку. Лично я не знаю ни одного банка, к которому не было никаких претензий, о котором на форумах клиентов все было психологически стабильно, ни одного заявления, что кто-то не получил своих денег… А в один неожиданный момент-банк закрыт. Увы, к чему я веду, что все банки, завершили свою деятельность в стандартной среде-масса вкладчиков, что пытаются «вырвать» свои кровные деньги, нервы, стрессы, слёзы, все форумы «горят» обращениями «забирайте свои деньги» … Паника, страшная вещь…И ее самое страшное последствие, что те люди, у кого вклады выше 200т грн, остаются без своих денег. Я не желаю такого ни одному банку. Клиенты, те живые люди, которых я лично знаю, вся команда банка, личное детище Грэга Краснова, который создавал его с нуля… Мне страшно подумать, что может быть летальный исход. Вот почему я не равнодушна к этой ветке, и готова отвечать на Ваши вопросы.

    В заключение, КОРОТКО:), сугубо фактом, дополню тематику о «крепости банковской системы», чтоб указать на фактор, что так влияет на выносливость банка в периоды кризиса. Банковская система ОАЭ- считается самой надежной в мире. И то! В течение 2008—2010 годов 40 з 41го банков фиксировали невиданные ранее убытки. Кризис подтолкнул эмиратские банки к тщательной чистке своих балансов от сомнительных активов, чтоб уменьшить риски. И банки Украины, что сделали они, сделали ли они выводы после 2008—2010гг??Думаю, что ответ напрашивается сам. Банковская система Украины подобна мосту с ненадежными опорами. А кризис в союзе с массовой паникой, та не просчитанная нагрузка, что несет губительный финиш(((

    Кому нужна помощь, можете ко мне обращаться, постараюсь помочь все, что в моих силах.

    • Подобається 2

  3. Ваше утверждение было бы верно, если клиент обратился с просьбой выдать скажем $50 000, а бедный банк, не успел подготовить такую большую сумму.

    Нбу и так дал льготу банкам, выдавать по 600 долларов в день. Если банк даже этих крох выдать не может, значит банк уже труп.

    Нашему народу я уже давно перестала удивляться, я не принимаю участия в полемиках, дискуссиях, когда цель-переливание с пустого в порожне, и аргументами являются абсолютная уверенность в том ,что "Я прав",и точка.

    А вот когда народ массово зашкаливает и прет от того, какой он умный, то возникает желание немного остудить температуру.

    Авось повезет, и хоть один человек,прочитавший мой пост, увидит истину, а то, что остальные минуса наставят, и ополчатся, к этому мне не привыкать)))Хотя мне все равно, когда я пишу-то делаю это ради тех,кому нужна правда,ничего не украшая, а не о том, что меня заспамят очередным аргументами.

     

    Вы правы на 100%.Если сложить суммы желающих на панике за брать $, то это даже не $50 000.Поверьте, далеко не 50!

    Так легко судить со стороны, а прикинуть, как это выглядит изнутри, ну..давайте помогу.Во избежание дальнейшего троллинга, предупреждаю, что речь идет о ситуации, когда банк не является по показателям на грани банкротства.

    Каждый клиент банка считает, что он уникален. Что он единственный, кто решил сделать, то или иное действие.

    Когда в прошлом году человек сел, посмотрел на движение курса, телевизор, что твориться в стране, почухал репу и решил,"А заберу как я все $ с банковских депозитов.А то ограничения, да  доллар растет, мало-ли..." И пошел по всем банкам, думая, что он один единственный такой умный.На всякий случай всем знакомым посоветует, как правильно сделать.

    А...оказалось, что он такой не единственный!!!И так было в каждом банке.Когда год назад люди принимали решение в большинстве забрать валюту, и находились те, кто прибегал забирать досрочно, наслушавшись фиг знает кого!Народ как стадо, кинулся в панике делать одну и ту же операцию!Как красиво пляшем под чужую дудку..

     

    Вспомните Нечуя-Левицького “Кайдашева сім’я”))Как же там хорошо собран образ украинца)))Такой у нас народ, хай у сусіда корова здохне аби не моя.

    А подумать!!!!Посмотрите, как на панике руководят курсом, как полки разгребали по дорогущим ценам???Такой у нас народ,сделает-а потом подумает,и то!!все равно всю вину свалит на соседа......

    ПАНИКА-мощное психологическое оружие в управление массами.Поднимая бунты среди других клиентов банка, своими статусами, критикой действий банка,  человек НЕ ПОНИМАЕТ, что сам делает взнос в процесс развала банка!

    И даже прикинуть,хотя бы немного, что когда $, массово выносит с банков,что  цена на него катастрофическая,и когда на МБ валюты не было ,т.е. было,но по оф.курсам ее не продавали, когда в банке хотят только забрать и  купить!А когда в банке еще нету юр.лиц, которые могут стать  источником валюты, где банку взять доллары, чтоб выдать их всем паникерам, число которых растет день за днем???Вы можете ответить на такой вопрос???

    И...я написала, если нужна помощь,напишите мне, я объясню, подскажу и вопрос будет решен. Никто мне ничего не написал.Потому что, цель-показать всем, отомстить банку за то что мучает меня,хай всі бачать!! і толпами бегут трусить банк.И никто не подумает, что у банка есть другие вкладчики,такие же люди как и Вы(а зачем мне о других думать,правда?, лишь бы моя корова не сдохла) ,Какой может быть итог, если психология клиента, добивать банк, с мыслю "Главное. чтоб я свои деньги забрал"  Ну что поделаешь, если каждый думает только о себе.

    И те, кто сидят напротив, качают головой,держась за сердце,...  поддерживают массовое ополчение против банка,даже не доперли, как в течении последнего года, внесли немалый взнос в печальное финансовое будущее банка.

     

    ЕЩЕ!забыла добавить,мало ли... речь идет о глобальной ситуации в банковской системе на примере собирательного образа , а не о конкретном банке.

    • Подобається 5
    • Не подобається 3

  4. Банк кидает своих клиентов!

    Не могу забрать валюту после завершения депозита.

    Сначала навязывали новый депозит, потом сказали как будут доллары - позвонят...

    Естественно, никто не звонит. Когда звоню сам - ответ один: "ждут подкрепления".

    Добрый день!Вы поддаетесь панике. А это плохо влияет на здоровье.В этом банке Вы 100% получите свои деньги.По крайней мере могу ручаться за данный период.

     

    Вы столкнулись с массовой проблемой, но самое главное, что в Платинум ситуация отличается,тем что на счетах у банка есть деньги, в отличии от Дельты,ФиК,и других, что давно  образовали на своих счетах нули..И параллельно,в Платинум, нету таких клиентов-юр.лиц как у Приват и у Гос банков.Вышеперечисленные банки имеют возможность покупать большие объемы у своих же клиентов юр.лиц.Платинум последние годы занимался кредитованием населения в гривне.И обеспечить мгновенно все запросы клиентов, что забирают свои валютные вклады-физически нереально.Хотя возможностей забрать свои деньги быстро-достаточно.Я работала в команде Платинум 5 лет до января данного года.Если Вам нужна консультация-пишите в ЛС.

    • Подобається 2
    • Не подобається 2

  5. И как дальше. Спред сейчас очень большой, для зароботка нужен большой спекулятивный толчок. Больше шансов попасть чем заработать. Поддерживаю людей и сам считаю что выгодно было покупать до 25-26.

    Повторюсь!Никого не агитирую!Решайте сами.Я сама жду 25.Но будет ли возможность,неизвестно.Я не покупаю валюту в обменниках,у меня много связей среди работающих с валютой,поэтому покупаю с рук.Ищите у знакомых,чтоб "обойти"спред.И еще не раз сталкивалась с вопросом,почему в кассах банков говорят,что нету гривны(ведь банкам нужны доллары!:)),и какую роль играет здесь валютная позиция.Если интересно могу объяснить.

    • Подобається 3

  6. Ну я вообще то хотела поменять свои доллары на гривны и положить на депозит в приватбанк, что бы процентами за газ и свет в будущем платить, вот один пик на 42 уже упустила, хотела бы "слиться" в следующий раз, но  это наверное глупая затея, да?

    Продавать уже поздно.Уже нужно начинать покупать.Но я не могу брать на себя такую ответсвенность,Вы должны решать сами.Я на качелях не играю,хотя могу максимум тысячу долларов прокрутить.Есть в бизнесе такое понятие как коэфициэнт рентабельности.Для того,чтоб этот коэф.был максимально положительным,10% капитала могу прокрутить для получения плюса.НО!!! только тогда,когда очевидное очевидно:)Люди теряют деньги из-за финансовой неграммотности.Звучит грубо,но в школе и универах этому не учат.Могу организовать консультацию у финансового консультанта,который поможет составить финансовый план,правильно распределить свои финансы, дать советы по сохраниению и оптмизации бюджета.Услуги такого специалста стоят денег.Могу договриться о бесплатной консультации,для Вас Наталия:)

    • Подобається 3

  7. Добрый вечер!Прошу поделиться, удавалось ли кому-то забрать деньги из Фик ч\з работников, которые могут решить такие вопросы за гонорар.У меня клиентка попала в ситуцию.Деп.закончился.Деньги на тек.счету.Сумма 13 т $,готовы забрать в гривне по ком.курсу.Можете отвечать в ЛС.Заранее благодарна)


  8. Здравствуйте, нормальные ли это деньги? как берут такие на черном рынке, терминалы привата?

    Добрый вечер!

    Абсолютно нормальные деньги.Мелкие деньги самые ходовые, а 20-ки часто запачканы краской.Терминал возьмет. На рынке, если попадется специалист, который вращает деньги каждый деньги, то даже не спросит. Как вариант, если волнуетесь, то в банке Вам обменяют на крупную купюру. Скоро начало месяца- время для выдачи %% по депозитам, мелочь всегда в дефиците)

    • Подобається 9
×